gazeta.a42.ru
22 августа 2014 в 09:27
  • 5620

Возможного убийцу Вики Вылегжаниной задержали

Фото: Возможного убийцу Вики Вылегжаниной задержали 1

Продолжение: Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки из Томска повесился

Воспитательница Вики Вылегжаниной признала свою вину и ждет суда

В Томске задержали подозреваемого в убийстве трехлетней Вики Вылегжаниной. В настоящий момент проверяется причастность мужчины к преступлению. В интересах следствия данные о задержанном не разглашаются.

"В ходе полномасштабных и спланированных следственных действий во взаимодействии с МВД и ФСБ следователями СУ СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка", – сообщает Следственный комитет России.

В четверг, 21 августа, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Томск в связи с расследованием резонансного дела об исчезновении из детсада и убийстве трехлетней девочки. Бастрыкин провел оперативное совещание с губернатором области Сергеем Жвачкиным, на которой обсуждался ход расследования уголовного дела. В этот же день был задержан подозреваемый.

В четверг вечером, 14 августа, неизвестный мужчина увел с территории томского детского сада трехлетнюю девочку. В поисках ребенка принимали участие более четырех тысяч человек, в том числе волонтеры из Кузбасса. Тело девочки, завернутое в одеяло, было обнаружено 19 августа в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе на северной окраине города.

По факту исчезновения ребенка возбудили уголовные дела по статьям "похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", а также "халатность".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика