Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Волонтёры «Лиза Алерт» рассказали, как проходили поиски пропавших кемеровчанок

12 марта 2017, 10:45 9 3440
Фото: "ВКонтакте"

Волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» рассказали, как проходили поиски двух девушек из Кемерова Кристины Елисеевой и Ирины Евсеевой. Пост с подробностями был опубликован в официальной группе «ВКонтакте».

«Заявка поступила к нам 10 марта ближе к концу рабочего дня. В этот же день был совершён выезд по месту пропажи девочек. Экипажи добровольцев проводили опрос и патруль до 3 часов ночи, наши ребята побывали во всех «злачных» местах Кировского района, опросили продавцов во всех магазинах, опросили всех, кого встретили. Мы фильтровали свидетельства, по которым девочек в одно и то же время видели на разных концах города, отрабатывали любую информацию, получаемую нами во «ВКонтакте», по телефону или лично, раздали и расклеили более 500 ориентировок, за два дня экипажи наездили по городу и пригороду Кемерова более 700 километров», — рассказал координатор поисковой операции, поблагодарив всех за участие в поисках Кристины и Ирины

Как писала «Газета Кемерова», девочек нашли 11 марта. Оказалось, что подростки решили попутешествовать и отправились в соседний город. На следующий день их задержали полицейские. Сейчас с семьями девочек работают инспекторы по делам несовершеннолетних.


комментарии

Голос из толпы
, 12 марта 2017, 12:42
6 5
Сколько еще будет статей о "героических" подвигах "Лизы" по поиску двух шалашовок из Кировского района?
Как мне кажется, ВСЕХ потерявшихся находит полиция. Для чего такой пиар малоэффективной Лизы?
Как некий "+" к карме и ощущение причастности к чему-то социальнозначимому может она и имеет право на существование, но есть ли реальный эффект?

P.S. Как уже писал, с какой целью эта "Лиза" портит входные группы на всех подъездах в округе, расклеивая свои объявления в 30 см от специально установленной доски объявлений?
Автор удален
, 12 марта 2017, 13:24
8 0
Эти граждане это делают на халяву только за это им спасибо. А находит полиция потому как это власть и связь один момент по всей РФ.И полиция везде и всюду.
anja-ev
, 12 марта 2017, 16:06
6 7
"Голос из толпы"Сколько еще будет статей о "героических" подвигах "Лизы" по поиску двух шалашовок из Кировского района?
Как мне кажется, ВСЕХ потерявшихся находит полиция. Для чего такой пиар малоэффективной Лизы?
Как некий "+" к карме и ощущение причастности к чему-то социальнозначимому может она и имеет право на существование, но есть ли реальный эффект?

P.S. Как уже писал, с какой целью эта "Лиза" портит входные группы на всех подъездах в округе, расклеивая свои объявления в 30 см от специально установленной доски объявлений?

Или ты малолетка или у тебя нет детей(Надеюсь никогда их и не будет) и они не шалашовки, за свои слова и ответить можно а по поводу того что сделали волонтеры Огромное им спасибо, если бы у вас пропали дети вы бы у президента на лбу объявление о пропажи бы наклеили лишь бы дети нашлись
Голос из толпы
, 12 марта 2017, 18:36
5 2
"anja-ev"
"Голос из толпы"Сколько еще будет статей о "героических" подвигах "Лизы" по поиску двух шалашовок из Кировского района?
Как мне кажется, ВСЕХ потерявшихся находит полиция. Для чего такой пиар малоэффективной Лизы?
Как некий "+" к карме и ощущение причастности к чему-то социальнозначимому может она и имеет право на существование, но есть ли реальный эффект?

P.S. Как уже писал, с какой целью эта "Лиза" портит входные группы на всех подъездах в округе, расклеивая свои объявления в 30 см от специально установленной доски объявлений?

Или ты малолетка или у тебя нет детей(Надеюсь никогда их и не будет) и они не шалашовки, за свои слова и ответить можно а по поводу того что сделали волонтеры Огромное им спасибо, если бы у вас пропали дети вы бы у президента на лбу объявление о пропажи бы наклеили лишь бы дети нашлись


Может быть вы в чем-то правы...
Какую награду предлагаете дать этим "пропавшим кемеровчанкам": медаль "Надежда Кузбасса" или сразу орден "Доблесть Кузбасса"?
Вы правда хотите, что бы ваши дети (или внуки) были на них похожи?
Я же не против поисков общественниками, мне не понятно накручивание социальной значимости малоэффективной структуры, которая в своей деятельности сама совершает общественновредные действия
anja-ev
, 12 марта 2017, 19:15
1 5
"Голос из толпы"
"anja-ev"
"Голос из толпы"Сколько еще будет статей о "героических" подвигах "Лизы" по поиску двух шалашовок из Кировского района?
Как мне кажется, ВСЕХ потерявшихся находит полиция. Для чего такой пиар малоэффективной Лизы?
Как некий "+" к карме и ощущение причастности к чему-то социальнозначимому может она и имеет право на существование, но есть ли реальный эффект?

P.S. Как уже писал, с какой целью эта "Лиза" портит входные группы на всех подъездах в округе, расклеивая свои объявления в 30 см от специально установленной доски объявлений?

Или ты малолетка или у тебя нет детей(Надеюсь никогда их и не будет) и они не шалашовки, за свои слова и ответить можно а по поводу того что сделали волонтеры Огромное им спасибо, если бы у вас пропали дети вы бы у президента на лбу объявление о пропажи бы наклеили лишь бы дети нашлись


Может быть вы в чем-то правы...
Какую награду предлагаете дать этим "пропавшим кемеровчанкам": медаль "Надежда Кузбасса" или сразу орден "Доблесть Кузбасса"?
Вы правда хотите, что бы ваши дети (или внуки) были на них похожи?
Я же не против поисков общественниками, мне не понятно накручивание социальной значимости малоэффективной структуры, которая в своей деятельности сама совершает общественновредные действия

вам ник мой -ev ниочем не говорит? и так видно что родственники, девочки отличницы, просто испугались строгих родителей, никуда не ездили были у подруги, вышли в магазин там и сами сдались полиции, так как их полиционер мля попросил Знают ли они таких то показав им их же фото, девочки и сказали что это они и есть.
Lev559
, 12 марта 2017, 22:44
4 1
"anja-ev"
"Голос из толпы"
"anja-ev"
"Голос из толпы"Сколько еще будет статей о "героических" подвигах "Лизы" по поиску двух шалашовок из Кировского района?
Как мне кажется, ВСЕХ потерявшихся находит полиция. Для чего такой пиар малоэффективной Лизы?
Как некий "+" к карме и ощущение причастности к чему-то социальнозначимому может она и имеет право на существование, но есть ли реальный эффект?

P.S. Как уже писал, с какой целью эта "Лиза" портит входные группы на всех подъездах в округе, расклеивая свои объявления в 30 см от специально установленной доски объявлений?

Или ты малолетка или у тебя нет детей(Надеюсь никогда их и не будет) и они не шалашовки, за свои слова и ответить можно а по поводу того что сделали волонтеры Огромное им спасибо, если бы у вас пропали дети вы бы у президента на лбу объявление о пропажи бы наклеили лишь бы дети нашлись


Может быть вы в чем-то правы...
Какую награду предлагаете дать этим "пропавшим кемеровчанкам": медаль "Надежда Кузбасса" или сразу орден "Доблесть Кузбасса"?
Вы правда хотите, что бы ваши дети (или внуки) были на них похожи?
Я же не против поисков общественниками, мне не понятно накручивание социальной значимости малоэффективной структуры, которая в своей деятельности сама совершает общественновредные действия

вам ник мой -ev ниочем не говорит? и так видно что родственники, девочки отличницы, просто испугались строгих родителей, никуда не ездили были у подруги, вышли в магазин там и сами сдались полиции, так как их полиционер мля попросил Знают ли они таких то показав им их же фото, девочки и сказали что это они и есть.


А вы на столько известная личность, что вас по нику должны все знать?
Маша.м
, 13 марта 2017, 09:11
2 3
Знаете, что поражает? На хоть какое-то понимание и сочувствие девочки и их родители могли претендовать только в случае трагического исхода. В противном случае - шалашовки, родители-алкоголики и т.д.
Lev559
, 13 марта 2017, 09:22
1 0
"Маша.м"Знаете, что поражает? На хоть какое-то понимание и сочувствие девочки и их родители могли претендовать только в случае трагического исхода. В противном случае - шалашовки, родители-алкоголики и т.д.



Маша, как вы можете вам ник ev ни о чем не говорит?
emi-mv821
, 13 марта 2017, 09:23
4 0
Получается, если бы девочки не сказали полицейскому, что на фото они и есть, то полицейский пошел бы дальше? Интересно полиция нашла девочек, браво!

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика