gazeta.a42.ru
23 июля 2012 в 13:52
  • 5314

Врачи из перинатального центра не явились в суд

Фото: Врачи из перинатального центра не явились в суд 1

Судебное заседание по факту гибели младенца в Областном клиническом перинатальном центре состоялось в понедельник. Супруги Наталья и Константин Лужковы подали против медицинского учреждения иск с требованием возместить моральный ущерб. В возбуждении уголовного дела ранее им отказали.

Напомним, трагическая гибель ребенка произошла 7 апреля. Девочка родилась с тяжелой асфиксией. По словам отца, лишь на 18-ой минуте младенца отнесли сначала в отделение новорожденных, и только потом – в реанимацию. Это подтверждается видеозаписью, которую вел Константин во время родов. Через 17 часов матери по телефону сообщили о смерти ребенка. Наталья сейчас проходит лечение в частной клинике. Возможность иметь детей в будущем остается под вопросом.

Врачи должны были предстать перед Центральным районным судом в качестве свидетелей. "Как мы и предполагали, врачи в суд не пришли. Они сейчас в отпуске, – рассказал "Газете Кемерова" истец Константин Лужков. – Следующее заседание состоится 18 сентября".

Дозвониться до руководителя и юриста областного перинатального центра не удалось. На звонки в приемную в течение часа тоже никто не ответил.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика