gazeta.a42.ru
14 февраля 2017 в 17:47
  • 3507

Вторую экспертизу по делу о ДТП с Мовшиным приобщили к делу

Фото: Вторую экспертизу по делу о ДТП с Мовшиным приобщили к делу 1

Результаты второй экспертизы по делу о ДТП с участием Юрия Мовшина приобщили к делу. Об этом «Газете Кемерова» сообщил защитник потерпевших, известный московский адвокат, кандидат юридических наук, полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

«Да, вторую экспертизу приобщили к делу. Но потерпевшие считают, что результаты недопустимы, эксперты не могут разъяснять нормативные подзаконные акты. В данном случае речь идёт о правилах дорожного движения. Такими полномочиями наделён только Верховный суд России. Таким образом, нарушается правовое поле», – рассказал «Газете Кемерова» Евгений Черноусов.

Адвокат уточнил, что сейчас они планируют переводить дело в Красноярский край. По словам Черноусова, в Кузбассе им отказали в проведении дополнительной экспертизы.

«Также мы планируем обратиться к генеральном прокурору России Юрию Чайке для проверки, были ли превышены должностные полномочия», – добавил адвокат.

Напомним, что смертельная авария произошла в апреле 2016 года. В результате ДТП погибли четыре пассажирки Toyota Premio. Резонанс дела связан с тем, что одним из участников дорожного движения стал бывший глава кузбасской ГИБДД Юрий Мовшин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика