gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 14:08
  • 6528

Юрий Мовшин не признает факт превышения скорости в момент ДТП

Фото: Юрий Мовшин не признает факт превышения скорости в момент ДТП 1

Экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин считает, что нет объективного подтверждения тому, что в момент трагического ДТП он превысил скорость. Об этом адвокат Сергей Жорин заявил в эфире программы «Место происшествия» на 5 канале.

«Мовшин задал прямой вопрос следователю: «Что я нарушил?». Следователь сказал: «Вы нарушили скорость». Мовшин сказал, что нет объективных данных, проверенных. Пусть первый в меня бросит камень тот, кто практически ежедневно не нарушает скоростной режим, хотя бы на километр», – сказал Сергей Жорин.

Кроме того, адвокат считает, что сейчас «настраивается общественное мнение против Мовшина». По его словам, некто распускает слухи и неподтвержденные факты о произошедшем.

«Сергей Жорин любит говорить о том, что его кто-то травит. Никто Мовшина не травит. Но читать статьи о том, что Мовшин практически «герой нашего времени», мне смешно. В любом случае он нарушил ПДД. В любом случае он уже связан с историями, в которых погибли люди», – заявила защитница противоположной стороны, бывшая супруга Жорина Катя Гордон.

Напомним, расследование ДТП с участием Юрия Мовшина взяло под контроль руководство ГУ МВД по Кемеровской области, а позже – Аман Тулеев. По инициативе губернатора экс-главу ГИБДД лишили звания почетного гражданина Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика