gazeta.a42.ru
25 апреля 2016 в 13:25
  • 9287

Тулеев взял под контроль расследование ДТП с Мовшиным

Фото: Тулеев взял под контроль расследование ДТП с Мовшиным 1

Губернатор Кемеровской области взял под личный контроль расследование резонансного ДТП с участием Юрия Мовшина. По решению Амана Тулеева создана независимая комиссия, которая будет вести общественный контроль хода расследования обстоятельств трагедии.

Комиссию возглавил председатель облсовета народных депутатов Евгений Косяненко, сообщили в администрации Кемеровской области. Губернатор также подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки досконально разобраться в деталях аварии, повлекшей за собой гибель людей, и объективно установить виновных.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла вечером 23 апреля на трассе Кемерово – Яшкино. Две пассажирки Toyota Premio погибли на месте, еще две скончались через некоторое время в больнице. В данный момент знакомые девушек, погибших в ДТП, собирают деньги на похороны и помощь семьям.

Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство ГУ МВД по Кемеровской области. По данным полиции, водитель автомобиля, в котором погибли четыре женщины, был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В интернете появилась петиция с призывом привлечь бывшего начальника областного ГИБДД Юрия Мовшина к ответственности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика