gazeta.a42.ru
10 июня 2016 в 14:33
  • 4829

Юрию Мовшину предъявят окончательное обвинение

Фото: Юрию Мовшину предъявят окончательное обвинение 1

10 июня в ходе пресс-конференции Сергей Жорин, адвокат экс-главы областного ГИБДД Юрия Мовшина, заявил, что его подзащитному уже сегодня предъявят окончательное обвинение по делу о резонансном ДТП. Также Жорин выразил надежду, что защите разрешат провести еще одну, независимую, экспертизу.

По словам адвоката, до настоящего момента в дополнительных экспертизах им было отказано, хотя было подано более 10 ходатайств. Но экспертизы необходимы, чтобы, например, уточнить, были ли пристегнуты пассажиры автомобилей, а также работал ли у машины Мовшина поворотник. По одной из версий, лампочки поворотника на внедорожнике бывшего главы областной ГИБДД не горели.

«Если в поворотниках не было лампочки, эксперты смогут это установить. Сейчас даже по оплавлению лампочки можно понять, горела она в момент ДТП или нет. Мы живем в XXI веке. Если проводят экспертизу ДНК людей, которые жили тысячу лет назад, неужели эксперты не поймут, горела лампочка или нет?» – заявил Сергей Жорин.

Адвокат подчеркнул, что защищать Мовшина будет в любом случае. Единственное причина, по которой он может оставить дело, это непосредственное давление со стороны его же собственного клиента.

«Если со стороны Мовшина будут попытки повлиять на объективность процесса, я выйду из него», – подчеркнул адвокат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика