gazeta.a42.ru
18 декабря 2014 в 10:19
  • 2592

Жители Кузбасса пожаловались в ГИБДД на заснеженные улицы

Фото: Жители Кузбасса пожаловались в ГИБДД на заснеженные улицы  1

С начала декабря более 50 жителей Кемеровской области пожаловались на заснеженные улицы в Госавтоинспекцию. По их мнению, дорожно-коммунальные службы не спешат чистить проезжие части и тротуары, что грозит авариями с участием пешеходов.

"Дорог в таком состоянии никогда не было, несмотря на то, что некоторые старожилы помнят зимы гораздо более снежные", – прокомментировали ситуацию на улицах области граждане. Они считают, что в результате на остановках образуется ледовый каток, попав на который, пешеходы рискуют попасть под колеса автобуса.

В связи с этим в декабре 2014 года сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности порядка 40 должностных и юридических лиц, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

Почти месяц назад кемеровчане жаловались на колею и пробки. Обильный снегопад в ночь на пятницу, 21 ноября, усугубил ситуацию с ДТП: сотрудники ГИБДД зафиксировали 17 аварий. движение по городским улицам оказалось парализовано. Процесс уборки снега с улиц Кемерова в 2012 и 2013 году можно посмотреть в фотоотчетах и новой статье "Они выходят по ночам".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика