gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 17:39
  • 1120

Кемеровский театр «Встреча» получил Гран-при фестиваля в Венгрии

Фото: Кемеровский театр «Встреча» получил Гран-при фестиваля в Венгрии 1

Постановка спектакля «Совы нежные» кемеровского театра «Встреча» получила главный приз международного фестиваля в городе Печ, Венгрия. Кроме того, актриса «Сов» взяла приз за лучшую женскую роль.

Как рассказал «Газете Кемерова» актёр спектакля Сергей Сергеев, фестиваль студенческих театров проходил в Венгрии с 3 по 6 ноября и был приурочен к 650-летию местного университета и 20-летию театра. В фестивале приняли участие труппы из Венгрии, Эстонии, Литвы, Бельгии, Болгарии, Испании, Конго и России.

«Мы показывали спектакль «Совы нежные». Получили главный приз фестиваля – «Лучший спектакль», а актриса Юлия Щеглова – приз за лучшую женскую роль фестиваля», – добавил Сергеев.

«В один день мы услышали четыре языка и увидели постановки от четырёх стран, и, несмотря на все различия, восточноевропейские театральные команды вузов демонстрируют много общих черт» – сообщили организаторы фестиваля.

«Совы нежные» в Кемерове поставила режиссёр Лариса Лапина по тексту Ивана Вырыпаева «Сентенции Пантелея Карманова». В спектакле задействованы артисты театра «Встреча» Сергей Сергеев, Юлия Щеглова, Марк Бормосов и Александр Маркварт.

Читайте также: Как «Совы нежные» до Бельгии долетели

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика