gazeta.a42.ru
25 ноября 2016 в 09:47
  • 488

Лагерь «Сямозеро», где погибли 14 детей, оказался замешан в преступном сговоре

Фото: Лагерь «Сямозеро», где погибли 14 детей, оказался замешан в преступном сговоре 1

Карельский лагерь «Сямозеро» оказался замешан в преступном сговоре с целью получения незаконного дохода. Об этом сообщили в Московском управлении Федеральной антимонопольной службы.

Ведомство раскрыло преступный сговор между ООО «ПАРК-ОТЕЛЬ "СЯМОЗЕРО"» и ООО «КАРЕЛИЯ-ОПЕН».

«Комиссия Московского УФАС России признала компании виновными в заключении устного картельного соглашения (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции), которое они реализовали в период с 24.06.2014 по 29.04.2016 на шести аукционах департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Предметом являлась закупка путёвок на отдых и оздоровление детей, в том числе нуждающихся в социальном обслуживании», – говорится в сообщении.

Суммарная начальная максимальная цена контрактов по аукционам составила 103 481 584,17 рублей. В ходе анализа данных электронной торговой площадки установлено, что ООО «ПАРК-ОТЕЛЬ "СЯМОЗЕРО"» и ООО «КАРЕЛИЯ-ОПЕН» при участии в торгах использовали один IP-адрес для подачи заявок, ценовых предложений и подписания контрактов.

Организация картеля позволила ООО «ПАРК-ОТЕЛЬ "СЯМОЗЕРО"» извлечь незаконный доход на сумму более 60 миллионов рублей и создать неконкурентные условия, при которых государственные контракты заключались с компанией, не имеющей опыта в организации безопасного отдыха для детей.

Как писала «Газета Кемерова», трагедия на Сямозере произошла 18 июня. По уточнённым данным, во время шторма на водоёме погибли 14 детей. Сергей Собянин объявил 20 июня днём траура, а глава МЧС России потребовал закрыть лагерь, в котором погибли дети.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика