gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 09:16
  • 734

СКР сделал официальное заявление по делу Улюкаева

Фото: СКР сделал официальное заявление по делу Улюкаева 1

Следственный комитет России опубликовал зявление по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

«Всю возможную и вполне исчерпывающую на данной стадии информацию мы обнародовали. Нами официально было заявлено, что в уголовном деле один фигурант и один эпизод. Вся иная информация о способах совершения преступления, количестве фигурантов и эпизодов, оперативно-разыскных мероприятиях и сроках разработки не соответствует действительности и целиком находится на совести тех изданий, которые используют недобросовестные, неосведомлённые и некомпетентные источники», – говорится в сообщении.

Как писала «Газета Кемерова», экс-министр экономического развития отверг все обвинения следствия в получении взятки и отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьёй Конституции.

Напомним, Улюкаева задержали после совместной операции СКР и ФСБ в понедельник, 15 ноября. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести контрольный пакет акций «Башнефти».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика