gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 10:31
  • 772

Следователи прекратили уголовное дело против акционера разреза «Инской»

Фото: Следователи прекратили уголовное дело против акционера разреза «Инской» 1

Следственный органы Новосибирска прекратили уголовное дело против одного из акционеров АО «Разрез «Инской» Антона Цыганкова. Причиной тому называют отсутствие события преступления.

«Уголовное преследование в отношении Цыганкова Антона Михайловича прекратить в части подозрения его в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Злоупотребление полномочиями», – цитирует ТАСС текст из копии постановления, оказавшейся в распоряжении издания. При этом отмечается, что Цыганков может воспользоваться правом на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Как писала «Газета Кемерова», экс-руководитель кузбасского СУ СКР Сергей Калинкин и два замгубернатора подозреваются в вымогательстве. Следствие считает, что они и ещё несколько человек вымогали у Антона Цыганкова принадлежащий ему 51% акций АО «Разрез «Инской». Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинетах и квартирах руководства СУ СК Кузбасса.

В конце декабря Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест вице-губернатору Алексею Иванову и бизнесмену Александру Щукину ещё на три месяца — до 13 апреля 2017 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика