9 сентября 2021 в 00:44 Общество

Учительница погибших в Кемеровской области школьниц рассказала о том, какими они были

Педагог погибших в Киселёвске девочек рассказала, что по характеру они были очень разные. Одна из них была — душа компании и активистка, а другая отличалась скромностью и спокойствием. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам учительницы, одна из погибших иногда нарушала дисциплину, но училась хорошо и любила книги. Она читала даже на переменах и обладала развитым кругозором. Педагог добавила, что её семья была на учёте как неблагополучная, поэтому девочка часто приходила к ним домой. Кроме неё, в семье было трое детишек, и девочка всегда забирала в столовой еду для них, иногда ими делились другие школьники, если не хотели есть. В день трагедии школьницы ушли около 14 часов дня, больше учительница их не видела.

Мама второй девочки занималась общественными делами класса, а у её дочери были тёплые отношения со всеми одноклассниками.

— У девочки были тёплые отношения с одноклассниками и учителями. Её мама принимала участие в школьной жизни и всегда посещала родительские собрания. Девочка ни с кем никогда не конфликтовала. Она была очень творческой личностью, — рассказала педагог о второй погибшей.

Ранее сообщалось, что тела убитых девочек обнаружили в заброшенном доме, а подозреваемый дал признательные показания. А уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе прокомментировала трагедию в Киселёвске.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика