5 января 2022 в 20:18 Происшествия

СК опубликовал видео с места убийства 5-летней девочки в Костроме

Следственный комитет России опубликовал кадры оперативного видео с места убийства пятилетней девочки в Костроме. Тело ребёнка нашли в комнате одного из городских общежитий.

Как писал A42.RU, расследование уголовного дела взял на личный контроль глава СК Александр Бастрыкин. Подозреваемые в похищении и убийстве девочки задержаны, в ближайшее время суд изберёт им меру пресечения.

В МВД России озвучили некоторые детали биографии двух задержанных мужчин. Один из них, 24-летний житель Костромы, в апреле 2021-го получил условный срок за кражу. Второй, 45-летний местный житель, освободился в марте.

— Один из задержанных — 24-летний молодой человек, в апреле 2021 года условно осуждённый за кражу и находящийся на испытательном сроке. Второй — 45-летний мужчина, судимый в 2017 году за половое сношение (мужеложство) с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и незаконное распространение порнографических материалов, и в марте 2021 года освободившийся из мест лишения свободы. В отношении него по решению суда установлен административный надзор, — сообщает сайт «МВД Медиа».

Отмечается, что административный надзор в отношении «сидельца» исполнялся в полном объёме: участковые навещали его по месту жительства, проверяли соблюдение установленных ограничений, а в сентябре привлекли к административной ответственности за выезд за пределы города.

В настоящее время оба задержанных костромича находятся в изоляторе временного содержания.

Фото, видео: СК России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика