13 января 2022 в 12:52 Общество

«Всем здоровья»: главы кузбасских городов и районов массово проходят ревакцинацию от коронавируса

Главы кузбасских городов и районов активно делятся в соцсетях фотографиями и видео из медицинских учреждений, где они проходят повторную вакцинацию от коронавируса. Все они напоминают жителям территорий о важности заботы о своём здоровье.

Я переболел COVID-19 в ноябре 2020-го. К счастью, переболел легко, но знаю не понаслышке, каким этот вирус бывает коварным. Есть и друзья, и знакомые, кто не смог справиться с этой болезнью! … В 2021-м наши пути с коронавирусом не пересеклись. Очень этому рад. Верю, что вакцина сыграла здесь важную роль. Пришло время ревакцинации (обновлять защиту врачи рекомендуют каждые 6 месяцев). И вот я в поликлинике на Берёзовой. Всем горожанам здоровья, — написал мэр Междуреченска Владимир Чернов.

Повторно привился и глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко.

— Сегодня прошёл ревакцинацию от COVID-19. После введения второго компонента вакцины прошло полгода. Чувствую себя хорошо, новой коронавирусной инфекцией не заболел. Не было ни капли сомнения в том, что ревакцинацию пройти необходимо. Это нужно и для собственного здоровья, и для здоровья близких мне людей, — подчеркнул глава города.

Администрация Таштагольского района опубликовала видео, на котором главе района Владимиру Макуте ставят прививку. В пресс-службе уточнили, что глава прошёл ревакцинацию однокомпонентным препаратом.

Как писал A42.RU, ранее фотографиями с процедуры ревакцинации поделился и глава города Кемерово Илья Середюк.

Накануне главный эпидемиолог Кузбасса Елена Брусина рассказала о важности бустерной (третьей) дозы вакцины для защиты от нового штамма коронавируса «омикрон». Медики ожидают, что в Кузбассе первые пациенты, заражённые этим штаммом, могут появиться уже через три недели.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика