12 марта 2022 в 05:29 Общество

В Meta* заявили, что не потерпят русофобии на своих платформах и любой дискриминации россиян

Новая политика Facebook[*] и Instagram[*] будет применяться только на Украине, давая возможность местным пользователям высказывать гнев в адрес российских войск. Об этом заявил вице-президент компании-оператора обеих социальных сетей Meta* Ник Клегг, пишет РИА Новости.

— Наша политика направлена на защиту права на свободу слова как проявления самообороны в ответ на военное вторжение в их страну. Если бы мы применяли стандартные правила без каких-либо корректировок, то нам пришлось бы убирать контент обычных украинцев, которые выражают своё сопротивление и гнев в отношении вторгнувшихся военных сил, чтобы справедливо рассматривалось как неприемлемое явление, — написал Клегг в Twitter.

Он также заявил, что Meta* «не потерпит русофобии или какой-либо дискриминации, запугиваний или призывов к насилию в отношении русских на нашей платформе».

Новые правила Клегг назвал временным решением, которое было принято в «экстраординарных и беспрецедентных обстоятельствах».

Напомним, компания Meta* позволит входящим в неё социальным сетям Facebook[*] и Instagram[*] не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и солдат РФ.

Ранее A42.RU писал, что Генеральная прокуратура РФ направила в суд заявление о признании компании Meta Platforms Inc.* экстремистской организацией и потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram[*]. Позже РКН объявил о выполнении требования Генпрокуратуры, заявив, что ограничит доступ к соцсети 14 марта.

* признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика