6 октября 2017 в 10:21 Общество

Московский юрист объяснил, почему Nemagia не пойдёт на примирение с Тиньковым

Московский юрист Илья Елисеев объяснил, почему блогеры не хотят подписывать примирительное соглашение с Олегом Тиньковым по делу о клевете. По его словам, это никак не реабилитирует Алексея Псковитина из Nemagia.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не повлечёт за собой реабилитации моего подзащитного Псковитина Алексея, он не будет полностью восстановлен во всех своих правах, включая право на отсутствие отметок по базам Информационных центров МВД о привлечении его к уголовной ответственности и соответственно его доброе имя в глазах окружающих восстановлено также не будет, — сообщил Илья Елисеев.

Юрист добавил, что в действиях блогера нет состава преступления. По его словам, Псковитин имеет право на прекращение уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, сообщает 24pravo.ru.

Напомним, что конфликт между Олегом Тиньковым и авторами YouTube-канала Nemagia Алексеем Псковитиным и Михаилом Печёрским начал развиваться в начале августа. Блогеры сняли ролик, в котором обвинили Олега Тинькова в обмане клиентов и безразличном отношении к сотрудникам.

Позднее основатель банка пообещал, что отзовёт все судебные иски и заявления в полицию против Nemagia. Однако блогеры опровергли информацию о том, что уголовное дело о клевете прекращено. После этого Олег Тиньков опубликовал копии документов, подтверждающих отзыв дел против блогеров Nemagia.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика