12 декабря 2017 в 20:54 Общество

Названы самые популярные новости и персоны 2017 года по версии «Яндекса»

Поисковая система «Яндекс» изучила запросы россиян по итогам уходящего года и выяснила, какие темы и явления особенно их интересовали.

Так, пользователи пытались узнать как можно больше про теракт в Петербургском метрополитене, про так называемые «группы смерти» и игру «Синий кит», скандал вокруг фильма «Матильда», введение штрафа за отсутствие знака «Шипы», деятельность ФБК, эпидемию вируса Коксаки в Турции, ураган в Москве, привоз мощей Николая Чудотворца в Россию из итальянского Барии, а также про преследование мусульман-рохинджа в Мьянме и открытие парка «Зарядье» в российской столице.

При этом людей интересовала весть о «смерти» Димы Билана, карьерные перипетии Андрея Малахова, развод и здоровье Армена Джигарханяна, обстоятельства дела Кирилла Серебренникова. Кроме того, интерес пользователей вызвали актёр Анатолий Пашинин, президент Франции Эммануэль Макрон, журналист Юрий Дудь, музыкант Владимир Кузьмин и журналист Дмитрий Борисов.

Самыми популярными женщинами в запросах «Яндекса» оказались Мария Максакова, на мужа которой совершили нападение в Киеве, не допущенная до «Евровидения» певица Юлия Самойлова и жертва сексуального насилия Диана Шурыгина. Также в список вошли телеведущая Дана Борисова, балерина Анастасия Волочкова, актриса Анастасия Шубская, актриса Равшана Куркова, супруга Андрея Малахова издатель Наталья Шкулёва, тренер по фигурному катанию и телеведущая Татьяна Тарасова и супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика