15 марта 2018 в 23:21 Политика

Вашингтон расширил санкции в отношении Москвы

Вашингтон расширил санкции в отношении Москвы. Соответствующий документ опубликован в четверг, 15 марта, на сайте Министерства финансов США.

Ограничения введены в соответствии с принятым в прошлом году законом «О противодействии противникам Америки через санкции».

Сегодняшние действия направлены против непрекращающихся усилий России по дестабилизации, которые начались с вмешательства в американские выборы, продолжением которых стали кибаратаки, включая и ту, что произошла 15 февраля — кибератака NotPetya, — заявил глава Минфина Стивен Мнучин, цитирует РИА Новости.

В список попали лица и компании, обвинённые Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы. Это предприниматель Евгений Пригожин. Санкции ввели также против компаний Пригожина, входящих в его холдинг «Конкорд», и Агентства интернет-исследований.

Всего в списке — 13 человек и три компании. Также под ограничения попали ФСБ и ГРУ и шесть сотрудников этих ведомств, которых Вашингтон считает ответственными за атаку вируса NotPetya.

Активы фигурантов списка будут заморожены на территории США. Гражданам страны запрещено поддерживать с ними какие-либо связи.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика