24 июля 2018 в 07:27 Криминал

В Кузбассе молодая женщина избила человека до смерти за своих друзей

В Кузбассе расследуется уголовное дело в отношении 25-летней женщины, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Обвиняемая с друзьями в июле нынешнего года приехала в облцентр по личным делам. Там она встретились со знакомыми, и всей компанией было решено выпить спиртного «за встречу».

– В ходе застолья между гостьей, хозяином квартиры и его другом произошёл конфликт. Кемеровчане заявили, что она может остаться в гостях, а её друзья должны уйти. Для ранее судимой злоумышленницы это прозвучало как оскорбление, разозлившись, что парни ведут себя не по «понятиям», она нанесла им несколько ударов. Затем парни, сидя на диване, задремали. Тогда, воспользовавшись моментом, она стала поочерёдно наносить им удары различными бытовыми предметами. После чего злоумышленница и её знакомые скрылись с места преступления, — уточнили в СУ СКР.

Избитые кемеровчане смогли дойти до соседей и попросить помощи. Однако 28-летнего друга хозяина квартиры спасти не удалось.

В настоящее время фигурантка дала признательные показания и всячески сотрудничает со следствием.

Фото: СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика