22 декабря 2018 в 01:52 Власть

«Государство ничего не должно»: уральская чиновница Глацких претендовала на бюджетную квартиру

Глава департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, допустившая высказывание о том, что «государство ничего не должно» молодёжи, была принята на учёт чиновников, имеющих право на получение субсидии за счёт бюджета на покупку личной квартиры.

Её включили в список очередников 26 октября 2018 года.

Документ был подписан после того, как Глацких на встрече с детьми-волонтёрами высказала мнение, согласно которому государство молодёжи «в принципе ничего не должно», а их родителей «никто не просил рожать», сообщает URA.ru.

Государство должно было помочь чиновнице купить квартиру в Екатеринбурге. В 2019 году она получила бы из бюджета 70% стоимости от жилья, рассчитанной по правилу 18 кв. м на каждого члена семьи и 10 кв. м дополнительно. Её официально признали нуждающейся в получении квартиры. 

Ольга Глацких, согласно декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, является владелицей трёх квартир (либо долей в них), двух автомобилей, гаража, двух участков площадью 533 и 900 квадратных метров.

Вся недвижимость Глацких зарегистрирована в других регионах.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика