15 августа 2018 в 01:54 Власть

Минстрой проработает технические вопросы с сопровождением счетов застройщиков в банках

В ближайшее время эксперты Минстроя России проработают и урегулируют технические вопросы, связанные с банковским сопровождением расчётных счетов застройщиков. Об этом заявил журналистам председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

По словам Николаева, сейчас идёт процесс адаптации всех участников рынка к вступившим в силу 1 июля поправкам в закон «Об участии в долевом строительстве».

Николаев отметил, что если раньше все риски в сфере долевого строительств лежали «по факту на гражданах», то изменения законодательства полностью выводят граждан из риска долевого строительств, и все риски распределяются между профессиональными участниками.

Технические вопросы, которые задают банки, нам задавали и застройщики на тех встречах, которые мы проводили в Государственной думе. <…> Сейчас все эти вопросы прорабатываются Минстроем и в самое ближайшее время, я уверен, они будут разрешены в соответствующих нормативных актах. <…> Если потребуются какие-то изменения в законодательстве, дальнейшие шаги по совершенствованию работы системы долевого строительства, то, я думаю, мы оперативно обеспечим их принятие, — заявил Николай Николаев, цитирует ТАСС.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика