1 февраля 2018 в 21:29 Криминал

Жительница Кузбасса «заплатила за урок» мошенникам 100 000 рублей

Жительница Кузбасса лишилась 100 000 рублей, попавшись на уловку аферистов. В настоящее время полицейские устанавливают личности преступников.

Как сообщается региональным ГУ МВД, в полицию в Белове обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили с её банковских счетов около 100 000 рублей.

– Полицейские выяснили, что [перед этим] горожанка разместила на популярном интернет-сайте объявление о продаже дома. Вскоре на её телефон пришло сообщение с предложением обмена с доплатой. Для ознакомления с вариантом необходимо было перейти по прилагаемой в сообщении ссылке. После этого её телефон начал самопроизвольно отключаться, — уточнили в ГУ МВД.

Когда женщина решила проверить, всё ли в порядке с её объявлением, при открытии приложения сайта она получила сообщение о необходимости ввести номер банковской карты и три цифры с обратной стороны (CVV/CVC-код). Не подозревая подвох, беловчанка ввела необходимые данные, и уже на следующий день, при проверке баланса банковских счетов, выяснила, что у неё похитили примерно 100 000 рублей.

SMS-уведомления о проведённых операциях списания на телефон не поступали. Женщина сообщила о произошедшем в полицию.

– В настоящее время сотрудники проводят комплекс мероприятий, направленных на установлении задержание аферистов. Уже известно, что смс-сообщение поступило на телефон потерпевшей с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — уточнили в полиции.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика