gazeta.a42.ru
11 июля 2016 в 18:51
  • 3279

Илья Середюк провёл рабочий объезд Ленинского района Кемерова

Фото: Илья Середюк провёл рабочий объезд Ленинского района Кемерова 1

И. о. главы Кемерова Илья Середюк проинспектировал различные объекты в Ленинском районе города. Градоначальник осмотрел жилищную застройку района, отремонтированные дворы, а также обсудил с другими работниками администрации планы по благоустройству бульвара Строителей.

Первой точкой объезда стали дворы по улице Волгоградской. Здесь сразу несколько дворовых территорий, которые не ремонтировались с 1970-х годов, приобрели новый вид. Затем Середюк посетил объекты жилищной застройки на бульваре Строителей и Комсомольском проспекте.

«Мы посмотрели, как ведётся ремонт дворовых территорий, пообщались с жителями, которые высказали свои пожелания, чтобы учесть проблемы и замечания в будущем. Также мы наметили план работ по жилищному строительству, посмотрели, как развиваются площадки комплексной застройки микрорайона, увидели качество строительства жилья и внесли для себя определённые корректировки, будем работать с застройщиками», – заявил и. о. мэра.

По словам Середюка, администрация должна поддерживать строительство новых автодорог к микрорайонам новой застройки, а также возведение детских садов и школ. Для этого властям необходимо как можно быстрее запроектировать новые объекты и использовать возможности федерального бюджета, потому что местных ресурсов им не хватает.

Завершился объезд района небольшой прогулкой по бульвару Строителей. В ближайшие годы его центральную часть ожидает благоустройство.

«Конечно, важны и места отдыха. В Ленинском районе это бульвар Строителей. Входную зону благоустроили несколько лет назад, а вот правое и левое крыло требуют модернизации. Принято решение разработать проект, согласно которому бульвар получит новый вид, и приступить к работам. Работы много, но мы хотим, чтобы бульвар просматривался и архитектурно выглядел интересно. Чтобы, прогуливаясь здесь, мамы с колясками, дети на велосипедах или роллеры друг другу не мешали», – подчеркнул Середюк.

Илья Середюк провёл рабочий объезд Ленинского района Кемерова 5

Для этого на бульваре сделают велосипедные дорожки, места с детскими аттракционами, прогулочную зону и клумбы. Как отметил и. о. мэра, работу разобьют на этапы, поскольку это дорогостоящий проект. 

Как писала «Газета Кемерова», во время объезда к Середюку также обратился один из жителей района и пожаловался на опасную детскую площадку. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика