gazeta.a42.ru
4 июля 2016 в 16:43
  • 951

Кремль подтвердил отставку Павла Астахова «по собственному желанию»

Фото: Кремль подтвердил отставку Павла Астахова «по собственному желанию» 1

Детский омбудсмен в России Павел Астахов покинет свой пост сразу после выхода из отпуска. Заявление об этом он написал после встречи с Владимиром Путиным.

Заявление об отставке «по собственному желанию» ещё не подписано, поскольку Астахов находится в отпуске, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Я могу подтвердить, что по возращении из отпуска он покинет это место работы, и тогда указ будет подписан», – сказал Песков журналистам. Пресс-секретарь также подтвердил личную инициативу Астахова о своем уходе.

Источники, близкие к ситуации, сообщали прессе, что отставка вызвана в том числе скандальной фразой «Ну, как поплавали?». Этот вопрос омбудсмен задал девочке, которая выжила после трагедии на Сямозере в Карелии.

«Давайте всё-таки судить не по словам-оговоркам, а по делам. Каждый может оговориться, в конце концов, я меньше всего хотел обидеть девочек, с которыми разговаривал», – сообщил Астахов, уточнив при этом, что за «оговорку» ему «реально серьёзно влетело от президента».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что детский омбудсмен покинет свой пост после отпуска.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика