gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 09:30
  • 8606

Вторая экспертиза по делу о ДТП с Мовшиным признала виновным водителя Toyota Premio

Фото: Вторая экспертиза по делу о ДТП с Мовшиным признала виновным водителя Toyota Premio 1

Вторую экспертизу по уголовному делу о ДТП с участием экс-главы областной ГИБДД Юрия Мовшина провели в Москве. В её выводах говорится о том, что в аварии виноват водитель второго автомобиля – Toyota Premio.

Как сообщает «Коммерсант», результаты второй экспертизы разошлись с результатами первой. Во второй экспертизе говорится, что «несоответствие действий водителя Toyota Land Cruiser 200 требованиям части 1. пункта 10.1 ПДД РФ не находится в причинной связи с фактом столкновения». Сообщается, что в аварии виноват водитель второго автомобиля, который совершал поворот налево в момент, когда по встречной полосе уже двигался Land Cruiser Юрия Мовшина.

Также, по информации издания, на участке, где произошла авария, нет знаков и разметки, запрещающих обгон. По словам адвоката потерпевших Евгения Черноусова, Юрий Мовшин должен был вернуться на свою полосу до начала сплошной линии разметки.

Дополнительную автотехническую экспертизу могут провести в январе.

Как писала «Газета Кемерова», резонансное ДТП произошло вечером в субботу, 23 апреля, на трассе Кемерово – Яшкино. На месте аварии погибли две пассажирки седана, ещё две скончались через некоторое время в больнице.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика