19 января 2018 в 12:56 Происшествия

Адвокаты Юрия Мовшина могут обжаловать решение суда

Адвокат стороны потерпевших в деле о ДТП с Мовшиным Евгений Черноусов рассказал, при каких обстоятельствах адвокаты экс-главы ГИБДД Кузбасса могут добиться отмены приговора суда. Напомним, что Юрия Мовшина признали виновным в резонансном ДТП и приговорили к 4,5 годам в колонии общего режима.

— Адвокаты Мовшина могут подать апелляцию, это нормальная судебная практика. Удастся ли им обжаловать приговор, зависит от некоторых обстоятельств. Если судья исключила из дела московскую экспертизу, которая была козырем Юрия Мовшина и противоречит кемеровской экспертизе, то шансы обжаловать приговор крайне малы. Только если суд не назначит повторную комплексную экспертизу. Если же та экспертиза по-прежнему прикреплена, то у Мовшина вероятность добиться обжалования больше, — сообщил «Газете Кемерова» московский адвокат.

Отметим, что в разговоре с нашим корреспондентом один из потерпевших Денис Лосев заметил, что слышал о намерении адвокатов Юрия Мовшина подать апелляционную жалобу. Однако будут ли они это делать, пока неизвестно.

Как писала «Газета Кемерова», смертельная авария произошла 23 апреля 2016 года. В ней погибли четыре женщины. Юрий Мовшин не признаёт свою вину.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика