Вход
gazeta.a42.ru

Юрия Мовшина признали виновным в резонансном ДТП

В Абаканском городском суде вынесли  приговор обвиняемому в совершении смертельного ДТП бывшему главе ГИБДД Кузбасса Юрию Мовшину. 

 — Суд признал виновным Юрия Мовшина. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда, — рассказал «Газете Кемерова» один из потерпевших Денис Лосев.

Также в Абаканском городском суде нашему корреспонденту рассказали о дополнительном наказании для Юрия Мовшина. Ему запретили заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта, сроком на три года. Гражданские иски были удовлетворены частично.

Как писала «Газета Кемерова», смертельная авария с участием бывшего начальника ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина произошла 23 апреля 2016 года. В ней погибли четыре женщины. Суд по делу было решено перенести в Абакан. Первое судебное слушание прошло 12 сентября в Абаканском городском суде. Юрий Мовшин до последнего не признавал своей вины. Во время последнего слова в суде он сказал, что ему не за что извиняться и оправдываться.

Фото: flickr.com


комментарии

Garahurds 19 января 2018, 11:53
1 0

а вы не верили

@nтох@ 19 января 2018, 12:02
6 0

Думаю попадет под амнистию...

vovanse 19 января 2018, 12:37
4 0

И сейчас не верю - через полгодика выйдет. А то и раньше.

Кеmеровчанка 19 января 2018, 14:42
3 0

По амнистии к выборам выйдет

sasha52 19 января 2018, 18:07
1 0

Рано радуетесь , амнистия на носу !

DEVASTATION 19 января 2018, 12:29
5 0

Васильевой 4 года давали и че?

fabrik 19 января 2018, 15:05
0 0

Тут много было защитников. А оказывается даже их власть вынуждена была признать вину.

макс-дорожник 19 января 2018, 15:24
3 3

Что-то про бесправного водителя Премио скромно умолчали? Он белый и пушистый?

fabrik 19 января 2018, 15:44
4 1

Ну водитель без прав он всё таки водитель.      И он людей не убивал, поэтому его здесь не упоминают, а наказание он наверно получил штраф или чего там за вождение без прав.

макс-дорожник 19 января 2018, 15:59
3 4

Да можно сказать, что он и убил! Ему там вообще нечего было делать, без прав и страховки!

zver78 19 января 2018, 16:12
6 0

Макс.... они могли бы поехать и на другой машине, с другим водилой.

Но, судя по твоей логике, если на месте водилы премиии, был бы другой, с правами, при столкновении их машины с крузаком Мовшина девченки бы остались живы???

куку-ляля 19 января 2018, 16:41
3 3

я не Макс, но я отвечу. ИМХО при ДТП всегда должен быть виновен тот, кто изначально не имел права садиться за руль. Ибо нарушение этого запрета говорит об отношении к соблюдению ПДД и управлению автомобилем в целом. и да, если бы за рулем премио был бы не лшенец, то итог скорее всего был бы другой - отсутствие аварии.

angstrem 19 января 2018, 16:54
10 0

Так можно начать бабушек и дедушек преступника сажать. Потому что если бы они изначально его родителей не родили, то и аварии бы не было.

gusilik 19 января 2018, 17:37
3 0

А вы о чём вообще спорите? Они оба должны ответить. Каждый за своё. По закону.

zver78 19 января 2018, 18:09
4 0

Согласен! Только вот по мнению Макса, наличие бумажки, в виде полиса ОСАГА, гарантирует, что ее обладатель не будет виновником в той страшной аварии!

макс-дорожник 19 января 2018, 18:54
1 2

нет! я говорю о том, что будь водитель Примио добросовестным, его бы в тот момент не оказалось бы на дороге и не было бы этой роковой аварии. Может девушки и поехали бы с кем-то другим, но это было бы раньше или позже и ничего бы не случилось... Поймите мою мысль... Та авария - это роковое стечение обстоятельств... Один бесправный лишенец, оказавшийся не в то время и не в том месте, второй превысил скорость, оба по сути забили на ПДД. Результат - 4 трупа...

Kopatich 19 января 2018, 19:11
0 0

Макс,интересно проверить Вашу логику. К примеру,из тюрьмы сбежал педофил насильник,угнал авто, посадил туда с целью заработать четырёх девок и повёз их куда то ( без цели насиловать). И тут я такой красивый с целью куража из РПГ-7 сжигаю машину с девками,когда педофил из ней выходит до ветра. Кто виноват в смерти девок?

макс-дорожник 19 января 2018, 19:48
0 1

Оба. У одного прямая вина, у второго косвенная

Kopatich 19 января 2018, 20:48
0 0

Хорошо. А виноват персонал колонии,откуда педофил сбежал? Тоже их судить будем по 105й?

макс-дорожник 19 января 2018, 21:40
0 0

у них другая ответственность, но она есть

Автор удален 19 января 2018, 22:38
0 0

Макс, я с Вами согласен. Можно сколь угодно долго нарушать скоростной режим и изредка платить по нескольку штук рублей, если поймали. Можно быть уникально-классным водителем и изредка получать до 15 суток за управление транспортным средством, будучи лишёным этого права - управлять транспортным средством. Но уж если пара этих ребят создали такой "замес" - то количество погибших навешать на каждого. Каждому по четыре трупа.

 

angstrem 19 января 2018, 22:54
1 0

Макс, как по-вашему, дорожников надо садить если авария происходит из-за плохой дороги?

Secsot 19 января 2018, 21:28
5 0

Макс, до тех пор, пока такие, как Мовшин чувствуют себя вольготно при путинском режиме, потому что они уверены в своей безнаказанности, - никакие бумажки, полисы и лицензии не спасут ни тебя, ни меня, никого.

Автор удален 19 января 2018, 22:01
0 0

Плюс поставил, но смысл, а что поможет : хождение с белыми ленточками, одиночные пикеты , несанкционированные митинги или боюсь сказать " Как завещал великий "ЛЕНАН",,,,,, ????

С нашими людями ..... будь Князем , где еще придется...)))))

po1kovnik 19 января 2018, 22:11
0 0

Пацаны,а вы чо курите?;)На разговоры потянуло..

Zodiac 20 января 2018, 07:01
1 0

Не очень понятно почему второй виновник аварии до сих пор на свободе. Его вина не меньше чем мовшина. Без права управления, не смотрел по зеркалам при повороте. Такой же убийца 4-х человек. По справедливости должен получить такой же срок что и Мовшин. Жаль только что Справедливость и Закон это разные вещи

Немент 20 января 2018, 13:13
0 0

Надеюсь этого мусора продырявили в первый день посадки.

Немент 20 января 2018, 13:16
0 0

У этой твари не первые трупы на совести. Гореть ему в аду. Надеюсь его уже продырявили в тюрьме.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика