17 января 2018 в 00:29 Власть

Минстрой намерен ввести правило ограничения платы за содержание жилья

Министерство строительства и ЖКХ России разработало методические указания по определению размера платы за содержание жилого помещения. Ожидается, что новация позволит ограничить размер платы за ЖКУ.

Документ размещён в интернете для общественного обсуждения. В нём говорится, что разработанная методика позволит ввести ограничение роста платы за обязательные жилищные услуги — содержание, ремонт и управление жильём — по аналогии с подходом, действующим относительно коммунальных услуг (электроэнергия, водоснабжение, водоотведение, отопление и газоснабжение).

Тарифы на жилищные услуги в настоящее время утверждают муниципалитеты без методики и единства подхода, при этом меняться они могут также без объективных причин с неопределённой частотой, отмечается в сообщении.

В случае согласования и принятия новации, муниципалитеты смогут устанавливать порядок регулирования платы за жилое помещение, если собственники не выбрали способ управления домом или не установили на собрании самостоятельно размер платы за содержание жилья.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика