Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

«Сломали замок и вломились»: блогер из Nemagia рассказал об обыске в его квартире

Один из кемеровских блогеров Nemagia Алексей Псковитин рассказал журналистам «Вести Кузбасс» подробности прошедших у него обысках. Отметим, что к горожанину ворвались оперативники из Москвы рано утром 13 сентября. 

— Ко мне начали стучать. Говорят, открывать, я не открыл. Они сломали замок вломились ко мне и начали делать обыск. А в постановлении написано, что я свидетель. Дело связано с Тиньковым или «Тинькофф банком». Ушли. Это была полиция, с Петровки, 38. Показали удостоверения. Мол, вы задели честь и достоинство человека. Забрали жёсткие диски, телефоны и роутер. Немножко я в недоумении, — рассказал подробности событий Алексей Псковитин.

Напомним, что Олег Тиньков подал в суд на блогеров Nemagia. Блогеры полагают, что их канал на YouTube могут заблокировать. На защиту популярных в Сети ребят встал известный адвокат Сергей Жорин. За блогеров заступился депутат Госдумы от Кузбасса. Кроме того, ранее за Псковитина и Печерского заступались Павел Дуров и Юрий Хованский.

Фото: flickr.com


оставить комментарий

Отмена

комментарии

Kopatich
, 14 сентября 2017, 17:23
0 1

Я восхищен тем,как государство может таки защищать честь и достоинство своих граждан,а именно и исключительно Тинькова. Остальной гражданской массы это не касается.

crutchmaster
, 15 сентября 2017, 11:13
0 1

Всё правильно. Олигархи это и есть народ, для которых есть демократическое государство, которые являются его опорой. А вы кто такие и зачем вы нужны?

Lev559
, 15 сентября 2017, 15:40
0 0

А как же «тайна банковских вкладов»?

Так же как «правовое государство» и «презумпция невиновности» — не для всех. (С)

crutchmaster
, 19 сентября 2017, 09:45
0 0

Какое такое "правовое государство"? Работяги-то тут причём? Государство для тех, кто его содержит. Работяги его содержат что-ли? Они только легко заменяемые наёмники.

iliy
, 14 сентября 2017, 17:36
2 0

Что-то люди не договаривают. Обыск, тем более изъятие должен оформляться при понятых. Со слов, блогера он свидетель, то должен быть составлен протокол допроса свидетеля, которые ни кто запрещает сфотографировать на камеру телефона. Много не договоренностей в их истории, похоже на PR акциию.

vvs_042
, 14 сентября 2017, 19:10
0 0

Телефоны-то забрали. А видеокамера вряд ли в квартире была установлена

Lev559
, 14 сентября 2017, 21:06
2 0

Да пошли они в зад эти немаги. А вот Путину не доложили об этом? А то что то столько кипиша на ровном месте.

Комментатор.
, 14 сентября 2017, 21:46
2 0

ну пропиарили их на славу,эту немагию.Теперь и по тв их будут показывать наверное,так и до первого канала дойдут.Может,вообще,специально это всё подстроено?///

Lev559
, 14 сентября 2017, 22:36
1 0

Да скорее всего. Сомневаюсь что ради этих мелких существ полетят из стольного  града опера. Если бы их надо было шугануть, то местным ментам хвост накрутили так что они бы это сделали.

Montana100
, 14 сентября 2017, 22:45
1 0

Что характерно, акции банка не упали, но дажи стали дороже. Видать плохо комментаторы на Ютубе карты режут) 

SpartakM
, 14 сентября 2017, 23:03
2 0

бееедненький (с - Формула любви) ))))))))))))))))))

загнобили супостаты! Дессиденты они теперь точно!)))))

Блин, как не стыдно взрослым мужикам ныть! Как языком чесать - так мастера, а как ответить за свои слова - сразу враги кругом. Тьфу! Измельчали мужики.

Lev559
, 15 сентября 2017, 06:48
2 0

Согласен. Народ перестал думать о последствиях своего базара. Ну а если уж нарвался так будь мужиком ответь. А не плачь перед камерами.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика