20 октября 2017 в 17:53 Экономика

Стала известна стоимость работ на бульваре Строителей в Кемерове

Стоимость работ по реконструкции бульвара Строителей в Кемерове составила 150 миллионов рублей. Такую сумму назвал мэр города Илья Середюк.

— На бульваре Строителей мы совместили два федеральных проекта — «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Мы получили комплексное благоустройство, учитывающее интересы и автомобилистов, и пешеходов. Стоимость работ составила 150 миллионов рублей. В неё включены работы по демонтажу, а также созданию всего, что мы видим на бульваре сейчас, — покрытия, снос изношенных или устаревших зелёных насаждений, посадка новых, установка двух крупных детских городков, спортивные площадки, светодиодный экран, — рассказал журналистам на пресс-конференции, посвящённой открытию линейного парка, Илья Середюк.

Отмечается, что концепция «живого» бульвара позволяет постоянно воплощать какие-то новые идеи и дополнять зону отдыха малыми архитектурными формами, заведениями общепита, развлекательными зонами и так далее.

Как ранее писала «Газета Кемерова», бульвар Строителей стал первым реализованным проектом среди 40 городов, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика