26 июля 2017 в 17:10 Происшествия

Адвокат потерпевших в ДТП с Мовшиным прокомментировал решение о переносе дела в другой регион

Адвокат потерпевшей стороны в деле о резонансном ДТП с бывшим главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным заявил, что они довольны решением Верховного Суда РФ об изменении территориальной подсудности. Напомним, 26 июля судья постановил перенести рассмотрение дела в Абаканский городской суд.

«Мы не собираемся обжаловать принятое решение, намерены активно готовится к суду. Потерпевшие согласились с тем, что дело должны рассматривать в Хакасии, хотя первоначально планировалось, что суд надо перенести в Красноярск, так как там проживают семь из десяти потерпевших. Считаем уже это огромным успехом, так как именно с нашей стороны поступило заявление об изменении территориальной подсудности», — рассказал «Газете Кемерова» адвокат Евгений Черноусов.

Отметим, что сторона потерпевших хотела перенести рассмотрение уголовного дела и по той причине, что в одном из кемеровских судов работает дочь обвиняемого Юрия Мовшина. Это, как считает Черноусов, могло повлиять на решение.

«Уверены и надеемся, что решение Абаканского суда будет объективным. У меня огромная адвокатская практика, которая показывает, что в подобных резонансных делах не место спешке. Немаловажную роль играет то, что дело находится на контроле общественности, СМИ. Суд будет тщательно знакомиться с материалами дела (как правило, на это уходит около месяца), после чего примет объективное решение», — заключил Евгений Черноусов.

Напомним, резонансное ДТП произошло на трассе Кемерово — Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулём которого был Мовшин, врезался в Toyota Corona Premio. Большинство россиян высказались за то, чтобы привлечь к ответственности бывшего начальника кузбасской Госавтоинспекции. Предварительное следствие было завершено в апреле этого года. По словам адвоката стороны потерпевших, Юрий Мовшин знакомился с материалами дела целый месяц. В середине июня дело было направлено в суд.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика