27 марта 2017 в 09:07 Красота

Градиентный закат, розовый кварц и тёплый клубничный блонд: какой цвет волос в тренде в 2017?

Яркое весеннее солнце заряжает на подвиги. Хочется изменить жизнь, мир вокруг, всю планету! Но начать прежде всего хочется с себя и своей причёски.

Что модно весной 2017 года? Какие цвета и оттенки волос в тренде? Где приобрести профессиональные косметические средства, которые не навредят волосам? На эти вопросы ответим в материале.

Также расскажем про клиентский день LAKME в Кемерове, на котором технолог профессиональной косметики поделится секретами правильного и безопасного окрашивания. Читайте и вдохновляйтесь!

Модные техники окрашивания волос

Сомбре и омбре

В 2017 году большой популярностью у девушек пользуются сомбре или омбре. Две похожие между собой по звучанию и исполнению техники всё-таки имеют отличия. Переход от тёмных корней к светлым кончикам – это про омбре. Главная особенность такого окрашивания – размытая граница между природным цветом волос и светлыми прядями. При окрашивании в технике сомбре за счёт использования нескольких близких оттенков переход выглядит более естественным и грань между оттенками практически незаметна.

 

Балаяж

По-прежнему продолжает набирать популярность техника окрашивания волос балаяж. Её особенность заключается в специфическом нанесении краски. Вертикальными мазками с помощью кисточки мастер наносит краску на верхний слой локонов. При этом кончик щётки словно «метёт» по прядям, создавая эффект естественного осветления волос. Балаяж визуально делает причёску более объёмной.

 

Бэбилайтс и шатуш

Слегка освежить имидж, не прощаясь с родным цветом волос, поможет техника бэбилайтс, или по-другому – «солнечные зайчики». Она заключается в частичном осветлении отдельных прядок, которые расположены ближе к кончикам волос. Бэбилайтс создаёт иллюзию выгоревших на солнце локонов. Такие зачастую бывают у маленьких непосед, которые всё свободное время проводят на улице, подставляя солнцу свои веснушки. Похожий эффект создаёт техника шатуш. Однако вместо осветления природного оттенка волос здесь вся копна окрашивается двумя близкими цветами.

 

Модные цвета волос

 

Оттенки блонда и «розовый кварц»

Hair-стилисты рекомендуют в новом сезоне использовать естественные оттенки блонда, которые относятся к тёплой цветовой палитре. Это песочный, медовый, бежевый, золотистый, а также модный розовый блонд. Последний удерживает первенство среди трендов и отлично смотрится в сочетании с балаяжем. Розовым блондом можно выделить отдельные прядки, превратив свою причёску в клубнично-сливочный шедевр. Эффектно выглядит на светлых от природы волосах и полупрозрачный «розовый кварц». Приглушённый оттенок идеально сочетается с коротенькой стрижкой «пикси» и вариантом «удлинённый боб».

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

 

Холодный каштан и шоколадно-лиловый

В 2017-м актуальны и разнообразные оттенки тёмной палитры. На пике популярности дымчато-каштановый, сладкий шоколадно-коричневый и лиловый шоколадный. Такие оттенки подойдут далеко не всем модницам. Но те, кто совладает с этими цветами, получат шикарные локоны с глубокими тёмными переливами.

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

 

Серебристая седина и металлик

Наравне с нюд-оттенками список модных трендов возглавляют и снежно-белые и серебристые цвета. Натуральная седина тоже в моде! Обесцвеченные локоны будут выглядеть завораживающе как в причёсках элегантных дам, так и совсем юных особ. Изюминку в образ добавят пряди металлического цвета с серыми, голубыми или розовыми переливами.

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

 

Огненно-рыжий и кофейно-карамельный

Когда ещё, как не весной, превратить свои локоны в личное солнце или пламя? Да ведь и в моде сейчас огненно-рыжие, ярко-золотистые, кофейно-карамельные и медные тона. В сочетании с изящным омбре или смелым балаяжем пряди превратятся в настоящее художественное произведение.

Также один из модных приёмов – градиентный закат. Его суть заключается в использовании жёлтых, персиковых, красных, розовых оттенков, которые вместе создают иллюзию заходящего солнца.

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

 

Винно-вишнёвые оттенки

Весной 2017 года модны и все оттенки вина и ягод. Окрашивайте волосы частично или полностью в вишнёвый, бордо, тёмно-малиновый, глубокий красный или оттенки красного дерева. Сочетайте тёмные вишнёвые прядки со светлыми брусничными. Прохожие будут провожать вас взглядом до самого конца улицы!

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

 

Небесные цвета

Чуть заметная синева отдельных прядей, аквамариновые и небесные цвета в сочетании со светлыми локонами лишь немного уступают по популярности всевозможным оттенкам красного и розового. Но впереди ещё целый 2017 год. Посмотри, какие цвета займут лидирующие позиции чуть позже!

Где купить: sibir.hitekgroup.ru

Секреты профессионалов и модный канекалон

Мы рассказали о трендах в мире окрашивания волос и самых модных цветах 2017 года. Если пока вы не готовы к таким кардинальным переменам, но обновить имидж очень хочется, то в этом деле поможет канекалон. Качественное искусственное волокно, имитирующее натуральные пряди, бывает самых разнообразных оттенков. С его помощью можно создавать самые замысловатые причёски, плести косы, не прибегая к окрашиванию своих волос.

Если вы решились на эксперимент, выбрали технику окрашивания и желанный цвет для своих локонов, не забудьте главное правило, которое гарантирует идеальный результат. Покупайте только профессиональные средства по окрашиванию и уходу за волосами. Только с их помощью вы получите обещанный оттенок на долгое время и не повредите волосы.

Если не знаете, что приобрести, а какие бренды лучше обойти стороной, приходите на открытое мероприятие в фирменный магазин «Хитэк» в Кемерове. 9 апреля технолог профессиональной косметики LAKME Ксения Каширская расскажет о том, как правильно окрашивать волосы, чтобы получился нужный оттенок, как выбрать средство для укладки и как ухаживать за волосами разного типа.

Кемеровчанки узнают о тонкостях и профессиональных секретах, а также получат подарки и скидку 20% на косметику LAKME.

Магазин «Хитэк»

Кемерово, проспект Ленина, 35

Адреса других магазинов

Группа «ВКонтакте»

Страница в «Одноклассниках»

Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика