17 августа 2017 в 09:00 Общество

«Русская Европа»: европейские стандарты жизни в Калининграде

Жить в Европе, но при этом оставаться в России – мечта, на первый взгляд, противоречивая. Хочется русского размаха и европейских ценностей, которые гармонично сочетаются между собой. Реализуют такую мечту  жители комплекса «Цветной Бульвар» в Калининграде.

«Цветной Бульвар» – жилой комплекс, который расположен в тихом современном районе Калининграда. Застройщик воплотил в этом проекте передовые европейские тенденции в области строительства и предложил жизнь в «Русской Европе» с новым уровнем комфорта и благоустройства. Жителей встречают уютные квартиры и просторные дворы с минимумом машин, без высоких ступеней, неудобных проходов и длинных лестниц. Дети наслаждаются лабиринтами детских развлечений, спортивными площадками, собственным футбольным полем и ледовым катком.

Проект «Русская Европа» появился именно в Калининграде, потому что этот город находится поблизости от важнейших центров Европейского Союза. От прусского Кенигсберга самому западному городу России достались узкие улочки, которые вымощены брусчаткой, величественные форты и неповторимое культурное наследие с грандиозными памятниками архитектуры. Прогулка по сохранившим довоенную атмосферу районам города даст почувствовать себя в Старой Европе. Мягкий щадящий климат делает пляжи идеальными для семейного отдыха, а многочисленные фестивали и культурные развлечения не дадут заскучать. Но если это всё же произойдёт, тоску развеет путешествие в любую точку Европы: аэропорты Варшавы, Каунаса, Вильнюса, Риги и Гданьска ждут. Есть возможность съездить куда душе угодно и всё  это в режиме выходных.

 

С заботой о каждом

«Цветной Бульвар» удивляет вниманием к потребностям современного человека. Комплекс идеально подходит для любой семьи, в том числе для молодых родителей. Создатели предусмотрели всё для удобства мамы с ребенком в коляске и с пакетами из бутиков. На входе нет никаких порогов, тяжелых дверей и мучительных подъёмов. Внутренний двор не заставлен автомобилями: для них предусмотрен подземный паркинг и места стоянки за пределами пешеходной зоны. Дети развлекаются во дворе на больших обустроенных площадках: в «Замке Принцессы», «Крепости Дракоши», на «Красной поляне», в «Песочнице прекрасной». Предусмотрены места для занятий спортом: футбольное поле со специальным покрытием, ледовый каток для зимнего хоккея. Планируется организация теннисных кортов.

На территории комплекса оборудованы специальные места выгула собак, с необходимыми совками и пакетами. Есть зоны для курения и сбора мусора. Внутренний бульвар представляет собой сад скульптур, а рядом появился макет Королевского замка Кёнигсберг – утраченного памятника архитектуры и культуры. Это единственная копия прекрасного замка Восточной Пруссии, чей образ сохранился только на фотографиях. В отделанных керамогранитом подъездах «Цветного Бульвара» на первом этаже расположена комната гигиены с отдельным туалетом и умывальником не только для взрослых, но и для детей. Там же находится пеленальный столик с феном, с помощью которых нежную кожу ребенка бережно обрабатывают после водных процедур и смены пеленок. В каждой квартире есть доступ к камерам наружного наблюдения, которые расположены во дворе. Это позволяет в любую минуту присматривать за детьми, которые играют на территории комплекса.

 

Европейский стандарт

Квартиры в «Цветном Бульваре» отличаются от стандартного предложения. Тут предлагают не только так называемые «евродвушки» и «евротрёшки», но и квартиры-студии, трёхуровневые пентхаусы. В таких квартирах площадь кухни намного больше, чем при стандартной планировке. Там легко поместится не только рабочая зона, но и зона отдыха – с большим столом или уютным диваном перед телевизором. Средняя площадь однокомнатной квартиры составляет 45,5 квадратных метров, а восемнадцатиметровая кухня с лёгкостью превращается в кухню-гостиную, где проводят небольшие семейные торжества.

В «евродвушке» эта зона намного больше – 25 квадратных метров. Здесь устраивают настоящую зону отдыха, особенно если объединяют её с пространством лоджии. Окна лоджий смещены внутрь, что позволяет использовать те 30 сантиметров, которые при обычной планировке «съедают» шторы.

Планировку квартиры корректируется с учётом приоритетов и вкусов жильцов. Для облегчения процесса трансформации жилого пространства застройщик предлагает каждой квартире готовые дизайн-решения в авторском стиле: прованс, скандинавский лофт, поп-арт или современная классика.

Квартиры «Цветного Бульвара» полностью отвечают представлениям о комфортной жизни: большие окна с широкими подоконниками, удобный холл и светлые уютные пространства. Достичь совершенства удалось благодаря опросу множества риелторских компаний о потребностях клиентов и тысяч покупателей о желаемой квартире. Только после этого были составлены планы квартир, которые стали основой для работы архитектора. Именно поэтому у комплекса необычный фасад – с балконами под разными углами, а не ровная коробка, как при стандартной планировке.

Этап строительства ЖК «Цветной Бульвар» завершается в 2017 году.  Ещё есть время присоединиться к счастливым новосёлам в Русской Европе.

Сбербанк предоставляет выгодные условия для покупателей комплекса по специальной ипотечной ставке  – 8%.

Проектная декларация на сайтах cb39.ru и 39cb.ru

 

Застройщик ООО «АвангардИнвестПроект»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика