Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
×

Узнали первым, стали очевидцем? Сообщите нам!

По телефону +7 (923) 605-44-42

Через приложения: Viber | WhatsApp | Telegram

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Среда, Январь 11, 2017 19:58
  • Просмотров: 4787

Депутат Госдумы Евгений Косяненко прокомментировал ход расследования ДТП с Мовшиным

Депутат Госдумы Евгений Косяненко прокомментировал ход расследования ДТП с Мовшиным

Фото: wikimedia.org

Депутат Госдумы России Евгений Косяненко, возглавляющий независимую комиссию по расследованию уголовного дела в отношении экс-главы кузбасского ГИБДД Юрия Мовшина, прокомментировал ход следственных действий, проводимых в настоящее время, а также дал собственную оценку предварительным итогам, в том числе по факту двух проведённых экспертиз.

«По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева создана следственная группа по контролю за расследованием ДТП, которое совершил бывший начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Матвеевич Мовшин. Я знаю, что состоялась повторная экспертиза, выводы, которые сделали эксперты, что нарушения, допущенные Мовшиным, не находятся в прямой связи с произошедшим ДТП. Напомню, что повторная экспертиза имеет противоположные выводы первой экспертизе, сделанной у нас в Кузбассе. В любом случае, решение будет принимать суд, он будет исследовать оба заключения на предмет их обоснованности. Я не сомневаюсь, что уголовное дело будет передано в суд, и Мовшин будет там фигурировать. Не могу предсказать вердикт суда, но предполагаю, что степень вины Мовшина будет установлена», — заявил Евгений Косяненко.

Он также добавил, что комиссия будет держать на контроле расследование данного уголовного дела до передачи его в суд и в случае появления «проволочек», будут подключены дополнительные меры.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что в Москве завершилась вторая экспертиза по делу о смертельной аварии, одним из участников которой стал бывший глава областной ГИБДД Юрий Мовшин.

ДТП произошло в субботу, 23 апреля, на трассе Кемерово – Яшкино. В результате аварии погибли две пассажирки Toyota Premio, ещё две скончались через некоторое время в больнице.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# hoi // 11 Январь 2017 20:25

No Avatar
будут подключены дополнительные меры.? Мне все ясно.. была создана следственная группа по контролю за расследованием ДТП)))

# Aleks7 // 11 Январь 2017 20:50

No Avatar
Депутат без суда уже определил виновного, и по поручению губернатора он сделает все, чтобы без суда виновный стал виновным по суду.

# Маша.м // 11 Январь 2017 20:54

No Avatar
Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного

# Голос из толпы // 11 Январь 2017 21:35

No Avatar
Как-то все это звучит неубедительно. Пока что вижу поддержку замыливания следствия на уровне "депутата Госдумы России Косяненко, возглавляющего независимую комиссию по расследованию уголовного дела в отношении экс-главы кузбасского ГИБДД Юрия Мовшина", а про комиссию из бывших коллег Мовшина и говорить нечего...

# Purple // 11 Январь 2017 21:49

Purple

Маша.м
Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного


 

Маша,тебе не стыдно?
Ты про какой суд говоришь?
Если про наш российский,
то он насквозь коррумпированный ,продажный,управляемый и ручной.
Не тебе ли это прекрасно известно.
Именно поэтому на сайте и разыгрались страсти и споры,потому что никто не верит в справедливое решение.
Все твердо уверены,что Мовшин откупится.отмажется,подключит связи и выйдет сухим из этой трагедии(тому масса примеров)
У нас скорее тракторист Матвей получит "трешечку" за бункер зерна,чем какой-нибудь чиновник срок за кражи миллиардов из бюджета.

# макс-дорожник // 11 Январь 2017 21:59

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.

# iggi_pop // 11 Январь 2017 22:04

iggi_pop

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.

# Purple // 11 Январь 2017 22:06

Purple

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


 

Слишком много,Макс,"чиновников и бывших сотрудников",вышли сухими из воды.
Взять хоть Сердюкова и его мадам Васильеву.

# Purple // 11 Январь 2017 22:07

Purple

iggi pop

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.


 

Берез не хватит,если всех виновных вешать.

# YuryW // 11 Январь 2017 22:08

No Avatar

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.

ничего страшного что там сплошная? пропал водитель белого ренджа, с которым гончит мовшин и который припарковался сразу после аварии.ничего что закончил обгон за сплошной и наши гибддшники сразу бегут влеплять 12.5.(лишение за встречку)

# iggi_pop // 11 Январь 2017 22:11

iggi_pop

Purple

iggi pop

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.


 
 
Берез не хватит,если всех виновных вешать.


  Прецедент должен быть. Оба водителя не понаслышке знают про последствие нарушений ПДД, знают массу своих машин, учили в школе физику и много ещё каких отягчающих обстоятельств. Оба ни разу не ответили за свои предыдущие "косяки".
   Для суда Линча достаточно.

# Маша.м // 11 Январь 2017 22:38

No Avatar

Purple

Маша.м
Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного


 
 
Маша,тебе не стыдно?
Ты про какой суд говоришь?
Если про наш российский,
то он насквозь коррумпированный ,продажный,управляемый и ручной.
Не тебе ли это прекрасно известно.
Именно поэтому на сайте и разыгрались страсти и споры,потому что никто не верит в справедливое решение.
Все твердо уверены,что Мовшин откупится.отмажется,подключит связи и выйдет сухим из этой трагедии(тому масса примеров)
У нас скорее тракторист Матвей получит "трешечку" за бункер зерна,чем какой-нибудь чиновник срок за кражи миллиардов из бюджета.

Док, будьте внимательны, я высказалась относительно прогноза другого комментатора,

# Маша.м // 11 Январь 2017 22:40

No Avatar
А не относительно российского суда в целом.
Хотя да, по видео для меня очевидна вина водителя Премио

# Bush888 // 11 Январь 2017 23:47

Bush888

Purple

iggi pop

макс-дорожник
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


[удалено за призыв к насилию]


 
 
[удалено за призыв к насилию]

[удалено за призыв к насилию]

# papen1960 // 11 Январь 2017 23:56

No Avatar
Ура ура ура!!!! А кто то сомневался в нашем не подкупном суде!I roll!

# Комментатор. // 12 Январь 2017 00:40

Комментатор.
Честно говоря,почти без разницы,виноват Мовшин или нет - наказан он не будет....

# Комментатор. // 12 Январь 2017 00:41

Комментатор.

papen1960
Ура ура ура!!!! А кто то сомневался в нашем не подкупном суде!I roll!

+.Не только суд,а вся правоохранительная система.

# snk24 // 12 Январь 2017 02:44

snk24
А можно глупый вопрос где там главная дорога и её направление? Если на знаки не смотрят то это вина обоих.