Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Депутат Госдумы Евгений Косяненко прокомментировал ход расследования ДТП с Мовшиным

11 января 2017, 19:58 18 4851
Фото: wikimedia.org

Депутат Госдумы России Евгений Косяненко, возглавляющий независимую комиссию по расследованию уголовного дела в отношении экс-главы кузбасского ГИБДД Юрия Мовшина, прокомментировал ход следственных действий, проводимых в настоящее время, а также дал собственную оценку предварительным итогам, в том числе по факту двух проведённых экспертиз.

«По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева создана следственная группа по контролю за расследованием ДТП, которое совершил бывший начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Матвеевич Мовшин. Я знаю, что состоялась повторная экспертиза, выводы, которые сделали эксперты, что нарушения, допущенные Мовшиным, не находятся в прямой связи с произошедшим ДТП. Напомню, что повторная экспертиза имеет противоположные выводы первой экспертизе, сделанной у нас в Кузбассе. В любом случае, решение будет принимать суд, он будет исследовать оба заключения на предмет их обоснованности. Я не сомневаюсь, что уголовное дело будет передано в суд, и Мовшин будет там фигурировать. Не могу предсказать вердикт суда, но предполагаю, что степень вины Мовшина будет установлена», — заявил Евгений Косяненко.

Он также добавил, что комиссия будет держать на контроле расследование данного уголовного дела до передачи его в суд и в случае появления «проволочек», будут подключены дополнительные меры.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что в Москве завершилась вторая экспертиза по делу о смертельной аварии, одним из участников которой стал бывший глава областной ГИБДД Юрий Мовшин.

ДТП произошло в субботу, 23 апреля, на трассе Кемерово – Яшкино. В результате аварии погибли две пассажирки Toyota Premio, ещё две скончались через некоторое время в больнице.


комментарии

hoi
, 11 января 2017, 20:25
1 1
будут подключены дополнительные меры.? Мне все ясно.. была создана следственная группа по контролю за расследованием ДТП)))
Aleks7
, 11 января 2017, 20:50
1 3
Депутат без суда уже определил виновного, и по поручению губернатора он сделает все, чтобы без суда виновный стал виновным по суду.
Маша.м
, 11 января 2017, 20:54
3 3
Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного
Голос из толпы
, 11 января 2017, 21:35
6 1
Как-то все это звучит неубедительно. Пока что вижу поддержку замыливания следствия на уровне "депутата Госдумы России Косяненко, возглавляющего независимую комиссию по расследованию уголовного дела в отношении экс-главы кузбасского ГИБДД Юрия Мовшина", а про комиссию из бывших коллег Мовшина и говорить нечего...
Purple
, 11 января 2017, 21:49
8 0
"Маша.м"Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного




Маша,тебе не стыдно?
Ты про какой суд говоришь?
Если про наш российский,
то он насквозь коррумпированный ,продажный,управляемый и ручной.
Не тебе ли это прекрасно известно.
Именно поэтому на сайте и разыгрались страсти и споры,потому что никто не верит в справедливое решение.
Все твердо уверены,что Мовшин откупится.отмажется,подключит связи и выйдет сухим из этой трагедии(тому масса примеров)
У нас скорее тракторист Матвей получит "трешечку" за бункер зерна,чем какой-нибудь чиновник срок за кражи миллиардов из бюджета.
макс-дорожник
, 11 января 2017, 21:59
3 3
А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.
iggi_pop
, 11 января 2017, 22:04
2 0
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.
Purple
, 11 января 2017, 22:06
2 0
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.




Слишком много,Макс,"чиновников и бывших сотрудников",вышли сухими из воды.
Взять хоть Сердюкова и его мадам Васильеву.
Purple
, 11 января 2017, 22:07
0 0
"iggi pop"
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.




Берез не хватит,если всех виновных вешать.
YuryW
, 11 января 2017, 22:08
0 1
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.

ничего страшного что там сплошная? пропал водитель белого ренджа, с которым гончит мовшин и который припарковался сразу после аварии.ничего что закончил обгон за сплошной и наши гибддшники сразу бегут влеплять 12.5.(лишение за встречку)
iggi_pop
, 11 января 2017, 22:11
2 0
"Purple"
"iggi pop"
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


Я так думаю, что по суду Линча оба водителя висели бы на соседних берёзах. И это правильно.




Берез не хватит,если всех виновных вешать.


Прецедент должен быть. Оба водителя не понаслышке знают про последствие нарушений ПДД, знают массу своих машин, учили в школе физику и много ещё каких отягчающих обстоятельств. Оба ни разу не ответили за свои предыдущие "косяки".
Для суда Линча достаточно.
Маша.м
, 11 января 2017, 22:38
1 1
"Purple"
"Маша.м"Ну, Вы ведь тоже без суда определили виновного




Маша,тебе не стыдно?
Ты про какой суд говоришь?
Если про наш российский,
то он насквозь коррумпированный ,продажный,управляемый и ручной.
Не тебе ли это прекрасно известно.
Именно поэтому на сайте и разыгрались страсти и споры,потому что никто не верит в справедливое решение.
Все твердо уверены,что Мовшин откупится.отмажется,подключит связи и выйдет сухим из этой трагедии(тому масса примеров)
У нас скорее тракторист Матвей получит "трешечку" за бункер зерна,чем какой-нибудь чиновник срок за кражи миллиардов из бюджета.

Док, будьте внимательны, я высказалась относительно прогноза другого комментатора,
Маша.м
, 11 января 2017, 22:40
2 6
А не относительно российского суда в целом.
Хотя да, по видео для меня очевидна вина водителя Премио
Bush888
, 11 января 2017, 23:47
1 1
"Purple"
"iggi pop"
"макс-дорожник"А если Мовшин выйдет невиновным, то что? Народ взбунтуется? Лично я считаю виновным в этой аварии водителя "Тойоты". А общество считает виновным Мовшина, и только потому, что он чиновник и бывший сотрудник ГАИ.


[удалено за призыв к насилию]




[удалено за призыв к насилию]

[удалено за призыв к насилию]
papen1960
, 11 января 2017, 23:56
3 0
Ура ура ура!!!! А кто то сомневался в нашем не подкупном суде!:ir:
Комментатор.
, 12 января 2017, 00:40
0 0
Честно говоря,почти без разницы,виноват Мовшин или нет - наказан он не будет....
Комментатор.
, 12 января 2017, 00:41
1 0
"papen1960"Ура ура ура!!!! А кто то сомневался в нашем не подкупном суде!:ir:
+.Не только суд,а вся правоохранительная система.
snk24
, 12 января 2017, 02:44
0 0
А можно глупый вопрос где там главная дорога и её направление? Если на знаки не смотрят то это вина обоих.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика