gazeta.a42.ru
1 мая 2016 в 13:45
  • 14479

Кадры записи ДТП с Мовшиным попали в сеть

Фото: Кадры записи ДТП с Мовшиным попали в сеть 1

В интернете появились кадры с видеорегистратора, запечатлевшего момент ДТП с участием бывшего начальника областного ГИБДД Юрия Мовшина. Автор видео снабдил кадры своими комментариями.

Из них следует, что у водителя пострадавшего автомобиля Toyota Premio было время, чтобы убедиться в безопасности маневра. А Land Cruiser Мовшина начал обгон за 190 метров от места столкновения. К тому же на участке трассы, где подобный маневр разрешен. Но завершить маневр экс-глава ГИБДД не сумел.

Так как самой записи видеорегистратора в открытом доступе нет, сделать окончательные выводы о виновности сторон сложно. Пользователи соцсетей предполагают, что громкое видео вполне может быть фальсификацией.

Как писала «Газета Кемерова», ДТП с участием Юрия Мовшина произошло на трассе Кемерово — Яшкино 23 апреля. Внедорожник бывшего начальника ГИБДД области столкнулся с автомобилем Toyota Premio, совершавшим в тот момент поворот налево. В результате ДТП погибли четыре человека: две пассажирки скончались на месте, еще две женщины — позже в больнице. Расследование обстоятельств трагедии взял под личный контроль губернатор области Аман Тулеев. По его же ходатайству депутаты облсовета лишили Юрия Мовшина всех областных наград. В настоящее время бывший начальник кузбасского ГИБДД находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика