gazeta.a42.ru
25 октября 2012 в 12:01
  • 14926

Аквапарк: четыре этажа и ресторан

Фото: Аквапарк: четыре этажа и ресторан 1

Через несколько лет кемеровчане получат свой аквапарк. Эскизы были рассмотрены на градостроительном совете, прошедшем в середине октября. Специалисты внесли ряд пожеланий в проект. Если все поправки будут учтены, то весной 2013 года аквапарк начнут строить.

Читайте также: Детский парк: пещеры и холмы / Шумозащитные дома "тринадцатого" / "Технопарк": снесут гаражи, построят лаборатории / У собора снесут весь частный сектор / 4400 квартир микрорайона №15А Кинотеатр с экраном наружу

Уже определено место, где будет располагаться объект – севернее пересечения бульвара Строителей и проспекта Притомский. Территория под аквапарк площадью 2 гектара свободна от застройки. Так что сносить ничего не придется.
 

"Авторы проекта - специалисты ООО «КемеровоСТРОЙПРОЕКТ». Не первый раз варианты эскизов аквапарка рассматриваются на градостроительном совете. Последний раз был представлен фасад в виде параллелепипеда в белом цвете, с имитацией волн и красной облицовкой по краям. Архитекторы посчитали это решение скучным для подобного объекта", – рассказал Алексей Рябинин, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства городской администрации.

Аквапарк: четыре этажа и ресторан 5Исполняющий обязанности главы города Валерий Ермаков с архитекторами согласен. По его мнению, аквапарк должен иметь более привлекательный вид. И.о. главы также отметил, что предыдущий эскиз – куб из стекла, бетона и метала, обрамленный фасадом из морских волн был лучше.

При одобрении проекта ООО "Кузбасский водный центр" планирует возвести настоящий спортивно-оздоровительный комплекс. В центре разместится аквапарк на 525 мест, SPA club на 80 мест, гостиница на 65 мест и ресторан на 100 человек.

Аквапарк: четыре этажа и ресторан 7Ориентировочная стоимость проекта – 750 миллионов рублей. Согласно эскизу здание аквапарка будет прямоугольным, размером 72 на 58 метров. У комплекса будет четыре надземных и один подземный технический этаж.

Сам аквапарк будет располагаться на всех четырех наземных уровнях. Кроме этого, на первом этаже будет вход в оздоровительный центр, SPA club, бассейн на 25 метра, ресторан. Второй этаж вмещает в себя  гостиницу, раздевалку и вспомогательное помещение аквапарка. Третий и четвертый этажи – гостиничные номера и подсобные помещения. 

Посетителям аквапарка будет где оставить свой автомобиль: на прилегающей территории запланирована парковка на 218 мест.

Аквапарк: четыре этажа и ресторан 9
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика