gazeta.a42.ru
24 апреля 2016 в 20:20
  • 21530

Полиция о ДТП с Мовшиным: Водитель Toyota Premio был лишен прав

Фото: Полиция о ДТП с Мовшиным: Водитель Toyota Premio был лишен прав 1

Продолжение: Россияне попросили Путина привлечь к ответственности Юрия Мовшина

В Кузбассе продолжается расследование ДТП с участием экс-главы ГИБДД Юрия Мовшина. По имеющейся информации, водитель автомобиля, в котором погибли четыре женщины, был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

«В ходе расследования уголовного дела по факту резонансного дорожного происшествия в Кемеровской области с участием бывшего сотрудника полиции установлено, что водитель автомобиля Toyota Corona Premio был в апреле 2015 года лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также, по информации ведомства, у водителя Toyota Premio не было полиса ОСАГО, а сам автомобиль не прошел плановый техосмотр.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла на трассе Кемерово – Яшкино. Две пассажирки седана погибли на месте, еще две скончались через некоторое время в больнице. Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство ГУ МВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика