16 января 2018 в 11:53 Происшествия

Появилось видео последнего слова Юрия Мовшина в суде

Юрий Мовшин, обвиняемый в деле о резонансном ДТП, случившемся в апреле 2016 года, не признал вины в аварии. Программа «Вести-Хакасия» опубликовала видеосюжет, в котором адвокат Мовшина поясняет, какой позиции придерживается сторона защиты, а также обвиняемый произносит последнее слово в суде.

— Мы считаем, что экспертиза, которая была проведена в Москве, наиболее полная, наиболее научно обоснованная. Поэтому мы берём её за основу, поскольку никаких причин для того, чтобы сомневаться в этом экспертном заключении, в суде не было представлено, — сказал адвокат Николай Ворошилов.

— Я полностью поддерживаю позицию адвоката. Не собираюсь оправдываться, потому что я не виноват в том дорожно-транспортном происшествии и смерти потерпевших. Прошу вас вынести законное решение, — выступил с последним словом Юрий Мовшин.

Напомним, что вынесение приговора состоится 19 января.

Как писала «Газета Кемерова», смертельная авария с участием бывшего начальника ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина произошла 23 апреля 2016 года. В ней погибли четыре человека. Первое судебное слушание прошло 12 сентября.

Фото: кадр «Вести-Хакасия»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика