gazeta.a42.ru
28 октября 2015 в 10:10
  • 6483

Приключения кемеровчанина в новостях

Фото: Приключения кемеровчанина в новостях 1

Наступили темные времена. Осенняя хандра массово преследует людей, убивая оптимизм и завоевывая один город за другим. Негативные и криминальные новости берут власть над пользователями глобальной Сети, убивая их дух и желание делать добрые дела. Но Кемерово не поддается. У него есть свои герои, которые, несмотря на всеобщее уныние, продолжают менять этот мир к лучшему. Кемермен и Кемервумен — собирательные образы, составленные редакцией A42.ru по позитивным новостям о любимом городе. Пусть пессимисты и дальше создают портреты суперзлодеев. Мы в таком мире жить не хотим.

 

Кемервумен

 

 

Итак, она — кемеровчанка года. 12 месяцев еще не прошли, а Кемервумен уже вышла в следующий тур телешоу «Голос» и станцевала танец на ТНТ, в перерывах между репетициями добилась ремонта крыши жилого дома, вернула в семью более 284 тысяч рублей за некачественный кухонный гарнитур и около 80-ти — за затопленную квартиру. Ей в этом помог, конечно, самый справедливый суд в мире. В итоге кемеровчанку признали одной из самых богатых женщин в России.

Женщина она решительная и смелая. По пути в Кемерово она приняла роды в междугороднем автобусе. Зимой пролетела в Шерегеше на параплане для книги Гиннесса в компании четырех спортсменов, мечтающих о мировой славе. Кемервумен участвовала в массовом спуске в бикини с горы Зеленая. Снежное время года она особенно любит, поэтому побеждает в соревнованиях по ски-кроссу, спасает земляков от мороза, устраивает гонки на ездовых собаках, а также переплывает Томь и Обь в ледяной воде.

Не так давно она устроила благотворительную встречу для горожан с дикими и экзотическими животными и птицами. Можно было с ними сфотографироваться на память. Она привезла в Кемерово кошку Агафьи Лыковой и нашла ей хозяйку за три минуты. Периодически Кемервумен спасает сов от жестоких птиц в городе, устраивает флешмобы женственности, модные вторники и благотворительные марафоны. Ей не составит труда поехать в деревню, чтобы возрождать традиции села. Она стала чемпионом Сибири по моделированию ногтей и победила в конкурсе «Топ-модель по-русски».

Конечно же, наша героиня — великолепная мама, которая воспитывает ребенка без соски и телевизора и придумывает интересные имена — она назвала свою девочку необычным именем Береза. Помимо дел по дому, кемеровчанка успевает вести популярный Instagram, с помощью которого она дает советы молодым мамам и собственным примером помогает стройнеть девушкам из разных городов страны. С подачи энергичной Кемервумен вся семья участвует в различных конкурсах — от парада колясок до гонок на толокарах. Да и сама она с завидной регулярностью становится самой красивой женщиной Кузбасса, Сибири и России и представляет страну среди участниц «Мисс Вселенной»! Без таких женщин Кемерово был бы совсем не тот! 

 

Кемермен

 

Приключения кемеровчанина в новостях 5

 

Знакомьтесь, Кемермен.

Всю жизнь вы прожили по соседству, но даже не догадывались, что рядом с вами — настоящий герой.

Именно он стал отцом четверни: двух девочек, двух мальчиков и... еще одного мальчика, которого кемеровчанин искал по всей стране и нашел в «Жди меня». Глава семейства бережет семью и заботится о доме, поэтому недавно он строго-настрого запретил сантехникам ходить по дому в уличной обуви.

Да и как ему перечить? Герой-кемеровчанин выиграл турнир по вольной борьбе и в который раз отстоял звание чемпиона мира по тайскому боксу и бильярду. Тут уж не до мытья полов — Кемермена ждут подвиги. Он покорил Эверест по нехоженым тропам, причем не на уникальных аэросанях собственной конструкции, а пешком. По дороге домой отважный кемеровчанин левой рукой вытащил затонувший квадроцикл из Красного озера, а правой — бросил утопающим супергеройские спасательные круги, которые как раз изобрел накануне.

Но не подвигами едиными наполнен день Кемермена! Он — человек образованный, политически подкованный и творческий. Герой нашего города преуспевает в исследовании нанотехнологий, а однажды даже планировал стать главой Новокузнецка. И почти им стал, но отвлекся на съемки картины о Великой Отечественной войне. Сразу после премьеры взялся за новый фильм, и вот уже на подходе его новый психологический триллер Last. Кемеровчанин никогда не расстается со своей камерой: совсем недавно он сфотографировал редкого черного аиста, заслужил звание мастера дикой фотографии, снял родной город в таймлапсе и заблудившихся на Томи розовых фламинго. Тихими летними вечерами герой расписывает фасады жилых домов эскизами своих лучших фотографий.

И если вы не застали Кемермена на посту или дома, значит, он на тренировке. Спорт для кемеровчанина — жизнь. Под утренний гимн, который он посвятил землякам, герой начинает пробежку в Сосновом бору, днем торопится на обучение танцам в Париже, а уже вечером выступает в финале шоу «Танцуй!». В День города Кемермен организовал велопробег, после которого открыл собственную велошколу, а однажды повел за собой горожан в суточный благотворительный марафон. А этой осенью Кемермен и Кемервумен обвенчались на пике самой высокой в Кузбассе горы Кузнецкого Алатау.

Героя ничто не сможет остановить, и даже если его унесет на параплане в Казахстан, Кемермен всегда вернется. Потому что Кемерово просто немыслим без Настоящих Героев.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика