20 сентября 2017 в 08:00 Общество

Олегу Тинькову предложили «покаяться» из-за истории с кемеровскими блогерами Nemagia

Сооснователь общества экспертов и инвесторов в блокчейн-экономику DeCenter и основатель фонда Russian Ventures Евгений Гордеев считает, что основателю «Тинькофф Банка», уроженцу Полысаева Олегу Тинькову стоит «встать на колени и покаяться», чем терять «десятки миллионов» рублей.

Гордеев отметил, что из-за скандала с Nemagia многие блогеры теперь считают Тинькова «токсичным клиентом» и не будут продвигать его даже за большие деньги, пишет «Взгляд».

Пообщался с ведущими агентствами, кто работает с блогерами. У всех мнение одно — он теперь токсичный клиент, никто его ставить не будет, потому что: А). Отток подписчиков; Б). Тонны дизлайков, — написал на своей странице в Facebook[*] Евгений Гордеев.

Он также пояснил, что риски, в основном, связаны с тем, что Олег Тиньков зачастую «всегда своим именем продвигает всё вперёд».

Гордеев считает, что теперь блогеры в случае какого-либо прокола у Тинькова в течение года «толпой накинутся», что превратит 500 000 рублей, затребованные от блогеров из Nemagia, в десятки миллионов упущенной выгоды.

– Уже сейчас видно, как молодые начинают про карты банка говорить в негативном ключе, хотя тот в свою очередь наоборот с каждым днём всё только лучше становится, — добавил Евгений Гордеев. — Мой совет? Стать на колени и покаяться, попросить прощения у блогеров, сказать, что бакс попутал, зазвездился, Полонского поймал.

Он добавил, что Тиньков «перегнул с иском».

Как писала «Газета Кемерова», резонансный ролик, снятый блогерами из Nemagia, стал поводом к обращению Олега Тинькова в суд. Банкир считает, что дуэт оклеветал его детище и должен ответить за предоставленную широкой общественности информацию.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика