gazeta.a42.ru
18 мая 2016 в 15:24
  • 8622

Обвинение Юрию Мовшину могут предъявить 18 мая

Фото: Обвинение Юрию Мовшину могут предъявить 18 мая 1

Продолжение: Евгений Косяненко прокомментировал приезд московского адвоката в Кемерово

В среду, 18 мая, к бывшему начальнику областного УГИБДД приедут представители следственного управления ГУ МВД по Кемеровской области. В этот день Юрию Мовшину могут предъявить обвинение.

«Сегодня после обеда должен быть выезд представителей следственного управления к Юрию Мовшину для того, чтобы совершать необходимые действия. Если никаких срывов не будет, то сегодня ему должно быть предъявлено обвинение. Мы будем следить и дальше, как будут развиваться события», – сообщил на встрече с журналистами глава комиссии по контролю за расследованием дела о ДТП Евгений Косяненко.

Сейчас бывший начальник УГИБДД находится в больнице на лечении. По словам председателя областного Совета народных депутатов Евгения Косяненко, Юрия Мовшина сразу госпитализировали в связи с травмой, однако потом у него обострилось хроническое заболевание.

«Основная задача нашей комиссии – максимально быстрое, максимально объективное расследование этого дела. Вчера мы встречались с родственниками нашей соотечественницы Натальи Лосевой (кемеровчанки, погибшей в аварии – ред.). Они также хотят максимально быстрого и объективного расследования», – добавил глава комиссии.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла 23 апреля. Две пассажирки Toyota Premio, попавшие в аварию, погибли на месте, еще две скончались через некоторое время в больнице.

Расследование уголовного дела взяло под контроль руководство ГУ МВД по Кемеровской области. По данным полиции, водитель автомобиля, в котором погибли четыре женщины, был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В интернете появилась петиция с призывом привлечь бывшего начальника областного ГИБДД Юрия Мовшина к ответственности.

Также расследование ДТП с Мовшиным взял под контроль Аман Тулеев. Экс-главу областного УГИБДД лишили звания почетного гражданина, а также всех наград Кемеровской области.

Председатель кузбасского парламента Евгений Косяненко рассказал «Газете Кемерова» о контроле расследования ДТП с Мовшиным.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика