gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 15:40
  • 11785

Юрий Мовшин заявил о своей невиновности в эфире канала «Россия 1»

Фото: Юрий Мовшин заявил о своей невиновности в эфире канала «Россия 1» 1

30 мая на телеканале «Россия 1» вышла программа «Честный детектив», темой которой стала авария с участием Юрия Мовшина. Бывший глава ГИБДД Кузбасса впервые после ДТП пообщался с журналистами, заявив о своей невиновности.

«Нет, я не считаю себя виновным», – ответил на вопрос корреспондента телеканала Юрий Мовшин. На вопрос «Кто виноват?» экс-глава ГИБДД ответил, что не знает.

«Общаться с родственниками погибших Мовшин не планирует. На встречу с потерпевшими отправил столичного адвоката Сергея Жорина. Тот предлагал возместить моральный ущерб несудебно, но родные отказались. Трех участниц мотоклуба «Всадницы» похоронили на родине – в Красноярске. У каждой остались дети», – говорится в сюжете.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла 23 апреля. Две пассажирки Toyota Premio, попавшие в аварию, погибли на месте, еще две скончались через некоторое время в больнице.

Расследование уголовного дела взяло под контроль руководство ГУ МВД по Кемеровской области. По данным полиции, водитель автомобиля, в котором погибли четыре женщины, был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В интернете появилась петиция с призывом привлечь бывшего начальника областной ГИБДД Юрия Мовшина к ответственности.

Также расследование ДТП с Мовшиным взял под контроль Аман Тулеев. Экс-главу областного УГИБДД лишили звания почетного гражданина, а также всех наград Кемеровской области.

Председатель кузбасского парламента Евгений Косяненко рассказал «Газете Кемерова» о контроле расследования ДТП с Мовшиным.

Юрий Мовшин попросил московского адвоката Сергея Жорина защищать его в суде. Юрист прибыл в Кемерово 20 мая. 

Представителем родственников погибших в ДТП стала Катя Гордон – бывшая супруга адвоката Сергея Жорина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика