13 октября 2017 в 11:53 Общество

Блогеры Nemagia попросили Тинькова сдержать слово и отозвать иски

Кемеровские блогеры Nemagia записали видеообращение к Олегу Тинькову, в котором попросили его закрыть уголовное дело. Напомним, что ранее банкир отозвал все гражданские иски.

По словам Михаила Печерского и Алексея Псковитина, им на эти иски было «по барабану». Именно поэтому, как они предполагают, и было возбуждено уголовное дело. Однако Алексей не хочет идти на примирение сторон, так как его имя будет запятнано.

— Он нам нагадил этим уголовным делом, в интервью Амирану рассказал, какой он красавчик, эти иски начали отзываться. Но самое главное, Олег, ты иди, выполняй своё слово. Сходи и скажи, что не ты подавал это заявление, а доверенное лицо, и забирай давай по-человечески, — сказали в ролике ребята.

Напомним, после опубликованного ролика Тиньков решил судиться с ребятами: он требовал удалить видео и компенсировать моральный вред, который оценил в 500  000 рублей.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело о клевете. К одному из блогеров ворвались оперативники из Москвы, что вызвало общественный резонанс. Многие известные деятели принялись защищать блогеров, в том числе за кемеровчан высказались Владимир Соловьёв, Павел Дуров, Юрий Хованский, Юрий Дудь и другие. После этого Тиньков записал ответное видео, в котором заявил о готовности всё прекратить, если Михаил и Алексей извинятся.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика