gazeta.a42.ru
25 сентября 2012 в 10:40
  • 8806

Бизнес-ланч в "Le Мур"

Фото: Бизнес-ланч в Le Мур 1

Кофейня-кондитерская / Проспект Советский, 43

Прохожу мимо опустевших летних террас и открываю дверь. Передо мной – широкая барная стойка, окантованная белым кирпичом. Вокруг все коричнево-бежевое. Не успеваю оглядеться, как в меня прилетает "Здравствуйте" от официантки. "Слева зал для некурящих, справа для курящих", – говорит миниатюрная девушка.

На моих часах 12.18, в обоих залах полно народа. Зоны с диванчиками, на которых можно уединиться, заняты. Выбираю "подоконник": сажусь на высокий стул напротив окна.

Читайте также: Бизнес-ланч в "Кофе-Терра" / Бизнес-ланч в "Пекле" / Бизнес-ланч в "Изуми" / Harat's: маленькая Ирландия / "Пивная академия": попробуй "Первокурсницу" / "Четыре стихии": ужин в темноте

Через две минуты девушка приносит меню и тут же убегает. Меню очень неудобное и напоминает буклет. Основные блюда заведения – кондитерские изделия, но есть и закуски, первые и вторые блюда. Мне нужен бизнес-ланч, а о нем в буклете – ни слова.

Бизнес-ланч в Le Мур 5Девушка возвращается через семь минут. Как я и предполагала, у них нет ланча, но есть блюдо дня и суп дня. Официантка уходит еще на три минуты, чтобы узнать какой сегодня суп. В итоге мне обещают принести суп с фрикадельками и биточки из курицы. Прошу еще зеленый чай, самый обычный.

Бизнес-ланч в Le Мур 7Бизнес-ланч в Le Мур 9Интерьер и атмосфера в "Le Мур" нравятся. Приглушенный свет, картины, интересные оконные створки – создается образ уютного европейского заведения. Только вот нельзя понять, это больше Франция или Италия, а, может, Испания…

Через 15 минут мне приносят френч-пресс и чайную пару. В блюдце печенюшка – вот такая неожиданность. Освобождается уголок с диваном, и я пересаживаюсь туда. Теперь намного комфортнее.

Бизнес-ланч в Le Мур 11Миску с супом дня приносят только через 25 минут (!). Бульон не горячий. Четыре фрикадельки размером с пятирублевую монету, лапша, морковь, зелень – вот и весь суп. Но на вкус неплохой. Единственный его недостаток – это чересчур жирный бульон. Не всем подойдет такая пища.

Бизнес-ланч в Le Мур 13Второе приносят через пять минут после первого. Блюдо дня состоит из двух куриных котлет, изрядно политых подливой, и картофельного пюре. Также на тарелке, будто случайно, затесался кружочек огурца и листочек петрушки.

Картофель и биточки опять же нельзя назвать горячими, скорее, в меру теплыми. В целом второе меня устроило: довольно сытное и вкусное, хотя и без изысков. Чай с печенькой были вполне обыкновенные. Булочки хлеба, которые, как я потом посчитала, мне подарили, были без какого либо вкуса и запаха. Но зато выглядели оригинально.

Бизнес-ланч в Le Мур 15Итак, суп с фрикадельками обошелся в 40 рублей, биточки с картофелем – 80 рублей. Чай оказался самым дорогим пунктом меню, 100 рублей. При этом, надо заметить, девушка-официант не стала уточнять стоимость напитка. Итого к оплате: 220 рублей.

В кофейне-кондитерской "Le Мур"вполне можно пообедать, при этом совсем не дорого и сытно. Но выбор блюд скудноватый. Также хромает скорость обслуживания. Находиться в заведении приятно, если вы ухватили мягкий уголок: негромкая музыка, гармоничный теплый интерьер создают домашнюю атмосферу. Но если посетителей много, вам придется сесть за столик по центру зала, у всех на виду, и возможно вам, как и мне, это покажется не совсем уютно.

Бизнес-ланч в Le Мур 17Итак, оценки.

Кухня (4,3):
Соответствие кухни направлению заведения – 4
Качество блюд и продуктов – 4
Соответствие цены – 5

Сервис (4):
Вежливость персонала – 5
Знание меню и кухни – 4
Уровень обслуживания – 3

Интерьер (3,6):
Выдержанность единого стиля – 4
Дизайн – 4
Ощущение комфорта – 3

Общий бал: 11,9

Шкала оценки заведения:
13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика