gazeta.a42.ru
21 сентября 2012 в 15:16
  • 16630

Harat's: маленькая Ирландия

Фото: Harat's: маленькая Ирландия 1

Вы знаете, в Ирландии я не был. Но вот ирландский паб Harat's, похоже, вполне аутентичный. По крайней мере, именно так я себе представлял эту страну.

Внешне заведение похоже на английских туристов. Этих всегда легко вычислить из толпы, потому что выглядят они как оборванцы, пардоньте за мой французский. И в этом их и паба крутость. Единственный зал уставлен высокими узкими столами. И несколько диванов для больших компаний англофилов. По формату, конечно, напоминает русскую рюмочную, только цивильную.

Читайте также: "Четыре стихии": ужин в темноте / "Пивная академия": попробуй "Первокурсницу" / Бизнес-ланч в "Кофе-Терра" / Бизнес-ланч в "Изуми" / Бизнес-ланч в "Пекле"

Столик нас встречает перечеркнутым официантом из мажорного ресторана. Правильно, паб – место для рабочих! Тут вообще никаких официантов нет, заказ нужно делать у бара. Меню отыскалось тоже на барной стойке. Протянул за ним руку, а братиш за стойкой мне пиво. Да здесь хипарская община!

Harat's: маленькая Ирландия 5Harat's: маленькая Ирландия 7Меню в Harat's весьма демократичное, но поесть можно. С десяток горячих, пара салатов и закуска под главное блюдо – пиво. Вот этого добра здесь выбор солидный. Самый дешевый Heineken стоит 150 рублей. Но пиво все заграничное и известное даже жителям далекого Шахтерского Края. Будем пробовать. Budweiser и Guinness, пожалуйста. Из горячего беру куриную голень с картофелем. А еще Боксти Ирландские.

Пиво налили тут же. Хотел было спросить, где какое, но не пришлось – каждое в фирменном бокале. Пиво не в пример вкуснее, чем в "Пивной академии". Хоть и дороже. Guinness, всеми так любимый, – на любителя напиток. Но тут он самый настоящий, с использованием азота сварен.

Harat's: маленькая Ирландия 9Интерьер в пабе непритязательный, но стильный. Много темного дерева и еще больше различных веселых табличек и автомобильных номеров заграничных. В баре не был замечен Стинг, как в "Карты, деньги, два стола", но и людей здесь не поджигают. А, нет… бывает. Но это к пабу, разумеется, никак не относится.

Harat's: маленькая Ирландия 11Harat's: маленькая Ирландия 13Англичане и ирландцы с окраин каких-нибудь Манчестера или Дублина, если присмотреться, – один в один наши гопники. Ходят в спортивном, пиво бесконечно дуют в тех же пабах, а потом дерутся из-за футбола. Но вот местный Harat's – заведение для людей побогаче и поприличнее. В этот вечер по крайней мере других не наблюдал.

Harat's: маленькая Ирландия 15Еду несли как-то долго. Видимо, пришлось разбудить повара – кроме меня никто ее не заказывал. Сначала были Боксти. В меню написано, что это оладьи. На вкус они как оладьи. На вид тоже как оладьи. Короче, это и есть оладьи, самые обычные. Но вкусные.

Harat's: маленькая Ирландия 17Голень оказалась слегка островатой и тоже приятной на вкус. А вот нечищеная картошка в качестве гарнира не особо порадовала. Все приносили бармены.

Итааак. В Harat's ужинать очень приятно, довольно вкусно и не так уж дорого. Но лучше всего здесь пить пиво компанией. Смотреть клипы Prodigy и Red Hot Chili Peppers и играть в настольный футбол.

Ваня Оливье съел и выпил (извините, чек потерял, пьяный был. Потому вместо фотографии бумажки с цифирями ставлю туалет – он у них прикольный):

Harat's: маленькая Ирландия 19Пиво Guinness 0,5 – 260 рублей
Пиво Budweiser 0,5 – 190 рублей
Боксти Ирландские – 90 рублей
Голень куриная – 260 рублей
Всего: 800 рублей

Внимание, оценки!

Кухня (4,3):
Соответствие кухни направлению заведения – 5
Качество блюд и продуктов – 4
Соответствие цены – 4

Сервис (4):
Вежливость персонала – 4
Знание меню и кухни – 5
Уровень обслуживания – 3

Интерьер (5):
Выдержанность единого стиля – 5
Дизайн – 5
Ощущение комфорта – 5

Общий балл: 13,3

Шкала оценки заведения:
13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика